Версия для печати

Где пройти профессиональную переподготовку дистанционно?

Профессиональные онлайн-курсы — одна из многих возможностей, доступных на рынке для:

  • профессионального и личного развития;
  • повышения профессиональной квалификации;
  • получения «документа», подтверждающего фактические навыки или знания.

Несколько десятилетий назад ситуация на рынке труда выглядела совсем иначе, чем сегодня. Раньше было достаточно закончить школу, устроиться на местный завод и оставаться там до пенсии. Сегодня все иначе. Конкуренция на рынке труда очень высока, найти интересную работу сложно. Также требуется усилие, чтобы оставаться в заданном положении. Времена изменились, диплома одной школы недостаточно, нельзя забывать о дополнительном образовании. Профессиональная переподготовка дистанционно, которую проводит Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов, сегодня обязательна для всех, кто стремится быть востребованным на рынке труда. Ведь работодатели ищут людей, которые постоянно развиваются и готовы расширять свои знания.

Необходимость повышения профессиональной квалификации в современных условиях

Сегодня помимо школы нужны онлайн-курсы профессионального обучения. Они позволяют:

  1. Повысить квалификацию.
  2. Освежить знания.
  3. Получить новые навыки.

Это шанс получить лучшую работу и, следовательно, более привлекательную заработную плату. Люди, которые хотят быть ценным активом для рекрутеров, не могут почивать на лаврах. На пенсии будет время для этого. В профессиональной жизни вы должны развиваться и жить, чтобы становиться все лучше и лучше в своей области. Дистанционные занятия с получением диплома государственного образца — полезное решение, которым стоит воспользоваться. Занятия в Институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов проходят на платформе электронного обучения. Обычно они проводятся по тем же правилам, что и стационарные тренировки. Преподаватели оказывают техническую поддержку, предоставляют необходимую информацию и материалы.

Профессиональные онлайн-курсы — почему они стали такими популярными?

На популярность дистанционных профессиональных курсов повлияли два фактора: развитие современных технологий и ситуация в стране и мире. Благодаря тому, что технический прогресс нарастает, доступ к компьютерной технике стал обычным явлением, предпочтительной формой обучения стало дистанционное обучение. На растущий интерес онлайн-курсам повлияла эпидемиологическая ситуация, охватившая весь мир, в том числе и Россию.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5