Версия для печати

Приготовить необычный салат

Современный человек стремиться ко всему новому и необычному. В этом отношении речь идет как об использовании технических новинок, так о приготовлении пищи. Кстати, именно в отношении последнего мероприятия само по себе понятие новизны приветствуется в полной мере. Тем более что сейчас для этого не стоит что-то придумывать самостоятельно. Достаточно просто воспользоваться проверенными рецептами из кухни народов мира. Кстати, заказ и бесплатная доставка еды Туапсе тут.

О чем идет речь

Об итальянской кухне и в частности салате «Капрезо». Как правильно его приготовить, можно узнать здесь. Что и говорить, а возможность порадовать своих близких восхитительным и необычным салатом будем поистине привлекательной. Да и потом, для его приготовления понадобиться только десять минут, а эффект будет просто волшебным. Здесь играет роль не только исключительный вкус, но и сам яркий внешний вид салата «Капрезо».

Ингредиенты для салата «Капрезо»

  1. Томаты. Здесь лучше всего брать плотные томаты небольшой формы. Они будут наиболее удачно смотреться. Да и потом, есть смысл понимать, что основной принцип салата «Капрезо» – это кусочки одинаковой формы, поэтому если в наличии есть только крупные помидоры, то можно взять с них лишь середину, а «край» оставить для приготовления другого блюда;
  2. Сыр. В этом отношении наиболее удачным вариантом будет моцарелла. Если же приобрести ее нет никакой возможности, то, в принципе, подойдет несоленая брынза. Но все же, для более правильной подачи, все же есть смысл поискать моцареллу, потому как именно его нежный вкус и форма, помогут «собрать» настоящий «Капрезо»;
  3. Базилик. Эта ароматная трава давно известна своими полезными свойствами и необычным вкусом. Так вот для «Капрезо» она подходит самым удачным образом.

В принципе, остается только заправить салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом, а также немного сверху притрусить черным перцем и можно смело удивлять гостей необычным низкокалорийным блюдом.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5