Версия для печати

Что нам стоит жилище построить

Современные строительные материалы настолько разнообразны, что порой можно даже немного растеряться при их выборе. Однако на то и существуют разные компании, которые предлагают подобный материал, чтобы рассказать обо всех его позитивных моментах. Понятно, что каждая из таких компаний может предлагать нечто свое, но в целом, разумеется, этот список все равно ограничен.

Достоинства газобетона

Но давайте посмотрим на конкретных примерах. Многие компании занимаются продажей материалов для обустройства фасада. Разумеется, здесь есть что предложить в разных вариантах, однако главным образом рекомендуется газобетон. Это материал, который относится к разряду энергосберегающих, что в наших сегодняшних реалиях становится особо актуальным. Но газобетон обладает и другими достоинствами: он быстро и без проблем монтируется, он невысок по себестоимости и хорош в эксплуатации. Неудивительно, что сегодня он становится одним из самых популярных материалов. Выбрать и приобрести газобетон стеновой оптом СПб, вы можете тут.

Если проводить параллели с миром сладостей, то газобетон похож на пористый шоколад. Он такой же ячеистый, но, если в шоколаде такая структура дарит только дополнительные вкусовые радости, то в газобетоне она обеспечивает совсем другие свойства.

Благодаря наличию ячеек в своей структуре газобетон стал одновременно и легким, и прочным, кроме того, у него отличная теплопроводность, а еще этот материал позволяет стенам «дышать». Последнее свойство особо хорошо в тех случаях, когда люди имеют проблемы с дыхательной системой. Этот материал морозостойкий, но он же обладает и повышенной жаропрочностью. А еще он имеет отличную звукоизоляционную структуру. И кроме того, несмотря на то, что газобетонные блоки имеют стандартные размеры, их легко обрабатывать и делить на меньшие части.

Кстати, этот материал относительно молодой: он появился только в конце 1990-х годов в Чехии. Его создатель смешал в нужных пропорциях песок, известь и цемент, что и позволило получить такую пористую структуру. А чуть позже американские строители добавили в смесь порошок алюминия, который обеспечил большую прочность.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1