Версия для печати

Перевозка груза: выбираем способ транспортировки

В настоящее время в сфере грузоперевозок функционирует достаточно большое число компаний, которые осуществляют транспортировку груза различных габаритов и видов. Например, одной из таких компаний, которая работает в сфере грузоперевозок, является транспортная компании «Альконта Логистикс». Осуществляемые ею международные перевозки в краснодаре радуют быстротой выполнения и доступностью цен. Более подробно о направлениях деятельности данной транспортной компании, тарифах на перевозки и прочие моменты можно узнать, перейдя по ссылке.

В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки грузоперевозок различным транспортом. Итак, перевозить груз можно морским транспортом – это грузовые судна или паромы, воздушным – на самолетах, а также наземным, с помощью железнодорожного или автомобильного специального транспорта.

Преимущества грузовых перевозок с помощью автомобильного транспорта

Транспортировка груза с помощью специализированного автомобильного транспорта считается одной из самых доступных и часто используемых. При таком способе транспортировки грузов можно организовывать, так называемые, «сборные перевозки», которые являются финансово выгодными для небольших компаний. Также довольно часто именно автомобильный транспорт применяют для транспортировки продуктов питания.

Транспортировка грузов посредством железнодорожного транспорта

Конкурентом автомобильному транспорту при организации грузоперевозок является железная дорога. Обращаем внимание, что тарифы на такого рода грузовые перевозки относительно небольшие, также с помощью железнодорожного транспорта можно организовать перевозку товара больших габаритов. Но с помощью железнодорожного транспорта не всегда можно доставить груз, а особенно в отдаленные регионы, которые не имеют железнодорожного сообщения.

Самый быстрый доставки груза

Доставка груза самолетом – это способ доставки грузов с минимальными затратами времени. Но такие грузоперевозки имеют значительно высокие тарифы, поэтому многие компании считают такой способ доставки товара финансово затратным, поэтому прибегают к нему в крайних случаях. Обычно это когда необходимо доставить груз в минимальные сроки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1