Версия для печати

Как выбрать плеер

Музыка существует уже много веков, и несмотря ни на что люди слушают ее и получают удовольствие. Несомненно, со времен средневековых менестрелей много воды утекло и существенно расширился, но одно осталось неизменным. Люди слушают музыку, когда им грустно и когда им весело, они используют ее как замещающий другие звуки фон и получают истинное удовольствие от музыки.

Немного истории

Те, кто застал 70-е годы прошлого века, помнят большие магнитофоны, с которыми ходили гордые молодые люди. Им и в голову не могло прийти что спустя полстолетия музыку можно будет носить с собой в устройстве размером меньше спичечного коробка. И уж совсем нереальным показалось бы тогда, что в таком устройстве могут поместиться все альбомы любимого исполнителя и еще пары десятков других музыкантов. Скачать музыку бесплатно кстати сейчас можно на сайте компании.

Кстати появлению первого плеера мы обязаны шумным детям одного из умных сотрудников Sony. Уставший после работы Акио Морита, хотел отдохнуть от музыки, которую слушали его дети и задумался о том, как сделать магнитофон портативным.

Какие бывают MP3-плееры

Есть три основным типов MP3 плееров: CD-плеер, HDD-плеер и Flash- плеер. Отличаются они носителями информации. В первом типе используются диски, на которые записана музыка. Они не слишком компакты, на один диск нельзя записать много музыки, и вообще их время верно уходит. Носителем во втором типе выступает жесткий диск, и объем памяти такого плеера может быть очень большим. Насколько это нужно каждый решает сам, но прослушать 160 ГБ музыки мало кому под силу.

Третий тип наиболее популярен. Это небольшое устройство, размером со спичечный коробок, со встроенной памятью в среднем около 8 ГБ. Учитывая, что музыкальный альбом занимает около 200-300 Мб, то на таком устройстве можно хранить очень много музыки. Также есть модели, у которых есть слот для карты памяти, что позволяет расширить музыкальные коллекции.

Итак, на что же еще надо обратить внимание выбирая себе плеер. Дисплей. Большая часть портативных моделей оснащены маленьким черно-белым экраном. Поскольку основная функция дисплея в поиске нужной композиции и отражении ее названия, то большой дисплей будет лишь потреблять больше электроэнергии. Правда, есть модели с большими дисплеями, на которых можно просматривать видео и читать книги. Аккумулятор, на плеерах как правило довольно живучий, поскольку потребление энергии невысокое. Также ест модели, работающие от пальчиковых батареек, но они существенно крупнее и тяжелее своих аккумуляторных собратьев.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1