Версия для печати

Как организовать тренинг или семинар?

Одним из самых важных компонентов любого предприятия является его персонал. Ведь согласитесь, без достаточно квалифицированного и высококомпетентного персонала невозможно получить положительный результат от любого рода производственной, или же коммерческой деятельности. В современной системе управления персоналом первостепенным является не только лишь организация процесса отбора нужного персонала, но также и систематическое повышение квалификации различных групп персонала.

Отметим тот факт, что по прошествии времени происходит износ техники и различного пром. оборудования, которое применяется в технологическом процессе. И в этой ситуации собственник принимает, конечно же, решение о замене оборудования на более мощное, новое и даже высокопроизводительное. Итак, те же процессы происходят и с персоналом. То есть с течением времени знания и навыки ваших работников «устаревают» и требуется проводить обучение и повышение квалификации.

И при решении этого вопроса имеется два выхода. Первый – это организовать семинар «собственными силами». То есть организация обучения ляжет на плечи службы управления персоналом. При организации такого рода мероприятия очень важно первоначально определится с конкретным местом проведения процесса обучения. Обучать персонал можно, как на предприятии, в специально отведенной аудитории. Так можно организовать и выездной семинар.

Итак, если вы решили организовать выездной семинар, предлагаем вашему вниманию сайт. Именно здесь вы сможете подобрать отличный и оборудованный всей необходимой техникой и приспособлениям зал, где сможете провести процесс обучение персонала. Кстати, если в будущем хочется открыть тренажерный зал по франшизе, то стоит посетить сайт https://fitconsgroup.ru/франшиза-фитнес-клубов-fcg-2/.

Также важным моментом при организации семинара или тренинга является определение тематики и категории персонала, которую необходимо направить на обучение. И зависит это от потребности предприятия. К примеру, вы провели реконструкцию производственного цеха и осуществили замену оборудования на более мощное и высокопроизводительное. Следовательно, вам нужно обучить персонал работе на данного рода агрегатах, то есть вы сможете определиться и с тематикой обучения и с группой лиц, которые будут направлены на такое обучение.

Следующий вариант – это обратиться в специализированную компанию, которая и проводит специализированные и тематические тренинги и семинары для различных категорий персонала. В данном случае все организационные моменты берет на себя конкретная компания.

И помните, независимо от того, проводите ли вы семинар самостоятельно или же обратились к профессионалам, после процесса обучения проведите оценку его эффективности. Ведь обучение персонала – это финансовые вложения и инвестиции, а ведь обязательно стоит оценить, насколько они были.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1