Версия для печати

Декорируем комнату камнем

Важность отделочных работ

Какой бы ремонт вы не затеяли, но отделочные работы чрезвычайно важны. Они могут быть внутренними и наружными. В последнее время огромнейшую популярность приобрела отделка камнем. Поскольку декоративный камень является практичным, имеет эстетический роскошный вид. В основном используют декоративные камни:

  • гипсовый,
  • акриловый,
  • кварцевый.

Они абсолютно не отличаются от натурального камня.

Гипсовый декор

Гипс, достаточно большое количество времени применяют для изготовления оригинальной лепнины и декоративного камня. Привлекает строителей его экологичность и отличные свойства звукоизоляции и теплоизоляции. Стоит выделить и некоторые преимущества гипсового камня. Он достаточно прочный и практичный, легкий в монтаже. Современные производители предоставляют своим клиентам широкую палитру цветовой гаммы. Ценовая политика такого декоративного камня недорогая. Гипсовый камень можно изготовить самостоятельно, добавив в раствор связывающее вещество. При монтаже камня нет нужды дополнительно армировать поверхность, чтобы ее укрепить.

Преимущество акриловой отделки

Акриловый камень является искусственным и декоративным. Область его применения безгранична: внешняя и внутренняя отделка. Из преимуществ для акрилового камня характерны отличные технические характеристики. Он обладает стойкостью к повышенной влажности. Поверхность декоративного камня не впитывает в себя грязь и осевшую пыль. Очистить поверхность акрилового камня можно с помощью мягкой ткани. Однако следует помнить, что при уходе за такой поверхностью необходимо избегать использования агрессивных абразивных веществ. Акриловый камень экологически чистый и не выделяет вредных веществ, не горит и не плавится, любые повреждения легко исправимы. Самостоятельно сделать его не удастся, а вот монтаж под силу любому.

Декорируем кварцевым камнем

Кварцевый камень оптимально использовать в комнатах, где отмечаются постоянные перепады температур, а также повышенный уровень влажности. Чтобы изготовить этот декоративный камень используют мелкую крошку кварцита, мрамора и гранита, с добавлением красящих веществ, которые придадут камню необходимый оттенок. Кварцевый камень очень прочный и практичный, устойчивый к внешним воздействиям декоративный материал.

Искусственные камни отлично имитируют натуральные. А отделка из декоративных камней смотрится шикарно и дорого.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1