Версия для печати

Новогодние украшения для хорошего настроения

Новый год - это любимый праздник не только детей, но и взрослых. Ближе к 31 декабря хлынут воспоминания родом из далёкого детства, наполненные хвойным ароматом, блеском игрушек, мишуры и фейерверками, о приобретении которых подробнее можно узнать тут https://www.b-g.by/kaleidoscope/26440/. Есть в этом что-то завораживающее, необычное, волшебное.

Для того, чтобы создать праздничную обстановку дома, к новому году устанавливают ёлку, наряжают её и украшают дом. Если раньше выбор украшений был невелик, то сегодня ёлочные игрушки настолько разнообразны по форме, стилю, расцветке и размерам, что не угодить даже самому капризному покупателю просто невозможно.

Чем будем украшать новогоднюю елку?

Новогодние шары. Без них не проходят ни одни новогодние праздники. Они загадочно отражают даже самый блеклый лучик света. Большие, маленькие, синие, красные, жёлтые, сделанные из стекла или пластика, а может ещё и расписные вручную с блестками или иммитацией снега. В последнее время елочные шары модно украшать бисером, лентами, бантами и бусинками, придавая им еще большую индивидуальность и неповторимость. Шары ручной работы - это отличный подарок к Новому году.

Елочные шпили, фигурки животных, шишек, фруктов, ангелочков или Санта-Клауса придают новогодней ёлке особой сказочности. Они могут быть пластиковые, стеклянные, из фетра или бумаги. Ёлочная мишура - может быть украшением не только для ёлки, но и праздничного наряда. Ею украшают ёлку по спирали, иногда даже без игрушек или чередуя с другим цветом, развешивают на зеркала и окна, прикрепляют на пустые стены в виде сердечек или гирлянд.

Елочные гирлянды разных цветов и размеров - они как маленькие звёзды на ночном небе. Могут быть либо самостоятельным украшением праздничного дерева, либо дополнять игрушки или мишуру. Новогодние украшения можно смастерить собственноручно, для этого достаточно применить немного изобретательности и всё обязательно получится.

Как красиво украсить ёлку?

Новогодние украшения можно использовать не только для того, чтоб нарядить ёлку, но и украсить комнаты в доме, при этом важно соблюдать несколько правил - не должно быть перебора в количестве украшений, можно придерживаться одного стиля. Но самое главное - украшенная новогодняя ёлка должна смотреться гармонично, цвета игрушек должны сочетаться и придавать празднику нотки элегантности.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1