Версия для печати

Покупаем шкафы-купе в прихожую

В этой статье предлагаем вашему вниманию интересный проект дизайна прихожей в традиционной трехкомнатной квартире, в доме построенном в период 1956-1972 гг., так называемые, «хрущевки». Почему мы предлагаем вам именно этот проект? Ответ очень простой: размеры коридоров в квартирах именно такого типа: очень маленькие и узкие. И мы, попытаемся сделать все это пространство максимально уютным, а главное - функциональным, используя особые дизайнерские приемы и рекомендации.

Итак, размер нашей прихожей составляет порядка 3 - 4 метра и это, как мы уже отмечали, узкий и достаточно длинный коридор. Поэтому, первоначально, определимся с теми моментами, которые вам нужно сделать для того, чтобы визуально расширить это помещение. Во-первых, при выборе отделки для потолка используем достаточно светлые цвета. Например, это может быть нежный молочный цвет или же все бежевые и пастельные оттенки. И лучше всего, применять для оклейки популярные сегодня обои под покраску. Они идеально подходят для оклейки в коридоре. Во-вторых, «поиграем со светом», то есть, используем многоуровневую систему освещения. И для этого нам нужно выполнить потолок в нескольких уровнях. Но не стоит загружать потолок наличием множества конструкций из такого материала, как гипсокартон. В созданной потолочной конструкции и размещаем софиты.

Далее приступаем к отделке поверхности стен. Многие дизайнеры рекомендуют применять в маленьких по площади комнатах, а также в тех комнатах, где нет окон, только светлые тона для внутренней отделки. Следовательно, в продолжение светлого тона нашего потолка выкрашиваем и стены нашей прихожей тоже в максимально теплые пастельные тона. Но для стен выбираем оттенок на тон темнее, чем выбранная краска на потолке.

Очень важным моментом также является и выбор мебели для этой части квартиры. Итак, традиционная мебель прихожей – это шкафы. Но главный критерий выбора элементом мебели для коридора, а особенно довольно небольшой площади, является компактность и максимальная функциональность мебели. Итак, отличный вариант - встроенные шкафы купе. Так как они имеют неоспоримые преимущества перед обычными «распашными» шкафами, а именно: экономит пространство коридора, ведь такие шкафы устанавливаются в основном в малоиспользуемой части комнаты. К примеру, за входной дверью или же в особой нише.

А подобрать отличный шкаф купе в прихожую можно легко на сайте мебельной компании хофф, которая является лидером рынке по производству и продаже качественной и красивой мебели для квартир среди отечественных производителей. Стоит отметить, что компания предлагает своим покупателям возможность приобрести мебель на заказ, то есть выполненную по особым размерам. Но перед установкой купленной мебели, в прихожей нужно выполнить отделку пола. В нашем случае мы рекомендуем применять ламинат, выполненный под натуральную древесину, и наилучший вариант не использовать темные тона.

После того, как завершены все отделочные работы, собрана и установлена вся мебель, приступаем к декорированию и украшению прихожей. К примеру, это могут быть интересные деревянные панно, которое вы разместите на одной из стен, или же небольшие картины в овальных рамках, старинное зеркало в оригинальной рамке, прочее. Все это зависит только лишь от фантазии и вашего желания.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1