Версия для печати

Ищем свадебного фотографа

На юге Казахстана, у самой границы с Киргизией раскинулся древнейший город Тараз, в котором все еще строго придерживаются традиций. Свадьбы здесь превращают в настоящее сказочное действо – хотя многие невесты выбирают европейский наряд, ритуалы проводятся как и раньше, а иногда можно даже увидеть торжество, где вся семья надевает национальные костюмы. Все это выглядит очень красиво, красочно и роскошно.

Каждой семье очень хочется навсегда запечатлеть, как молодые соединяют свои судьбы и клянутся всегда быть вместе. Профессиональный фотограф может подметить такие трогательные детали, которые потом вызовут улыбку умиления – достаточно просто довериться ему и постараться расслабиться под объективом.

Разумеется, хороший фотограф – это находка, однако нет никакого смысла пытаться искать его через друзей или родственников. Если человек окажется не таким уж хорошим, отказаться от его услуг будет стыдно, ведь он пришел по рекомендации. На сайте Oparin.pro есть информация.

Как выбрать фотографа

Чтобы понять, стоит ли брать того или иного специалиста, нужно посмотреть работы в его портфолио. Они дадут представление о том, как этот человек видит мир, может ли он выявить красоту в обычных вещах и подать ее так, чтобы все восхитились. Очень важно, чтобы видение фотографа совпадало с тем, которое имеют молодожены, ведь снимки делаются исключительно для них. Хотя мастера могут работать в разном стиле, есть у каждого и свой, присущий только ему авторский «почерк».

Если речь идет о традиционной свадьбе, лучше отдать предпочтение человеку, который уже снимал подобное торжество, а не новичку и не «креативщику». Кроме того, существует такая практика как пробная фотосессия – жених с невестой приходят к специалисту заранее, он бесплатно делает для них несколько снимков. Если они понравились, и фотограф смог передать эмоции, красоту лиц даже без сложного макияжа, костюмов и укладки – он несомненно справится с поставленной задачей. Такому человеку можно доверить свои воспоминания.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1