Версия для печати

Знакомимся с корпусными подшипниками

Эксперты отмечают: в современном мире подшипники это важнейший компонент многочисленных механизмов, узлов и машин. Такие элементы часто применяются в промышленности, они выпускаются в огромном разнообразии. Особого внимания заслуживают корпусные детали, которые вы можете заказать здесь. Их изготавливают собранным узлом, возможны отличия по размеру и конфигурации. Такая продукция стала очень распространенной, потому что удобна в плане обслуживания и является доступной. Кстати, вот тут https://podshipneek.ru можно узнать много важного о подшипниках. 

Особенности конструкции

Под корпусными деталями понимаются подшипники качения, что имеют особую конфигурацию. Покупателям предлагаются детали разных типов. В состав таких изделий входят разные элементы, среди них выделим уплотнения. Благодаря им в конструкцию не попадет грязь. Также составными элементами являются внутреннее и наружное кольцо (фиксатор), шариковый подшипник.

Для изготовления корпуса таких деталей возможно использование пластика, чугуна либо же стали. Последний вариант создается методом штамповки, получаемая в итоге продукция получается надежной, долговечной и легкой. Зачастую модели имеют необслуживаемый формат, дополнительно смазывать их не придется. Чугунная продукция стойко сопротивляется воздействию механического плана, коррозия ей не страшна, да и с сильными физическими нагрузками проблем не будет. Возможно дополнительное смазывание, за это отвечает особый ниппель под масленку. При наличии корпуса из чугуна продукция получается тяжелее, вот почему часто используется в узлах, где вибрация высока.

Высок спрос на подшипники, что имеют корпус из пластика. Такой вариант можно назвать наиболее доступным, он подходит для использования в щадящих условиях. В процессе изготовления происходит идеальный подгон в плане смазки и посадки. Подобный принцип сборки делает продукцию очень надежной в плане работы, в плане обслуживания она совсем нетребовательная. Такие подшипники могут иметь не- и разъемную конфигурацию. Вторые могут воспринимать высокие нагрузки, вот только они сложные, слишком затратные в плане изготовления.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4