Версия для печати

Правила разработки качественного сайта

Далеко не все люди, которым нужен веб-ресурс, знают об обязательных критериях. Не секрет, что разработка сайтов представляет собой трудоёмкую работу, требующую определённых знаний, навыков и немалой креативности. Создаваемый сайт обязательно должен содержать информацию, которая будет интересной и действительно нужной для пользователей. Ведь именно за информацией пользователи и устремляются в интернет-пространство. Следовательно, чем больше конкретной информации будет представлено на сайте, тем легче вам будет собирать большую аудиторию. Кстати, возьмите на заметку следующее. Цены на разработку сайтов узнайте тут - https://www.ru-master.ru/development/.

О веб-дизайне

Веб-дизайн — это один из этапов разработки сайта. Сайты создаются для e-commerce (интернет-магазины), для услуг или для информационных блогов, но все, что связано с внешним видом и визуальной составляющей сайта, подпадает под понятие «веб-дизайн».

Особое внимание следует уделить разработке веб-дизайна, который играет немаловажную роль для пользователей. Именно с внешнего вида люди начинают давать оценку ресурсу и только после этого делают выводы, изучая его содержимое. Если у вас нет необходимого опыта в разработке индивидуальных шаблонов, то лучше доверить создание сайтов профессионалам, которые справятся с этой работой быстро и качественно.

О навигации

Уделите должное внимание удобству навигации веб-сайта. Хороший ресурс должен быть всегда тщательно продуманным. Структура сайта должна быть интуитивно понятной для пользователя. Инструменты навигации должны быть удобными. Хорошо, если навигация будет учитывать не только разделы ресурса, но и удобство работы с каждой его веб-страничкой. Не забывайте, что на хорошем веб-сайте не должно быть пустых страниц с сообщением о том, что ведутся работы по наполнению. 

Особое значение необходимо уделить грамматике и стилю в тексте. Необходимо чётко соблюдать правила верстки, подбора размера и шрифтов. Кроме того, не следует забывать о дальнейшей поддержке веб-ресурса. Для его раскрутки потребуется постоянно добавлять новый контент, причём информативный, который будет интересен пользователям.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4