Версия для печати

Применение самоклеющейся пленки и ее достоинства

Чтобы люди обращали внимание на рекламу, которая стала обязательным атрибутом в современной жизни, она обязана иметь яркий притягательный вид. Рекламные баннеры нужно изготовлять из очень надежных материалов, так как они обычно находятся под открытым небом и ощущают воздействие атмосферных явлений. Для предварения в жизнь этих задач применяется самоклеющаяся пленка. Если нужна пленка для окон солнцезащитная, то большой выбор представлен тут.

Сфера применения

В области наружной рекламы самоклеющаяся пленка используется в производстве логотипов, офисных табличек, объемных букв, световых коробов и других конструкций, декоративных элементов, столов ресепшен, рекламных стоек, вывесок, при изготовлении выставочного оборудования, для широкоформатной печати и т.д. Дизайнеры всегда используют самоклеющуюся пленку в таких проектах, как:

  • интерьерная реклама, 
  • информационные стенды,
  • навигационные стенды,
  • лайтбоксы, 
  • для изготовления зеркал,
  • витражей,
  • багет,
  • POS материалов. 

Благодаря самоклеющейся пленке, можно оформить интерьеры помещений совершенно уникальным образом. При покрытии стекла достигается эффект витража. В производстве мебели используют стекло, на которое с помощью пленки нанесено декоративное изображение. Для баннерных щитов с задней подсветкой разноцветную пленку укладывают в несколько слоев. Такой метод позволяет добиться интересного визуального эффекта. В производстве самоклеющихся пленок используются ПВХ с добавлением различных ингредиентов, влияющих на цвет, гибкость, способность к растяжению, термостойкость и на другие свойства

Хранение и способы наклейки пленки

Необходимые требования к помещению для правильного хранения: температура не выше 30 °C, относительная сухость, не допускается попадание солнечных лучей, микроклимат должен быть постоянным. Рулоны хранят стоя. Если имелся факт резкого температурного перепада при хранении, то такую пленку лучше не использовать, так как может произойти её коробления. На холоде теряется эластичность, а при высоких  температурах материал размягчается и может «поплыть».

Перед использованием самоклеющейся пленки оклеиваемую поверхность хорошо очищают, а затем тщательно вытирают спиртом. При наклейке пленку не рекомендуется тянуть. Если же оклеиваемая поверхность имеет сложную форму, то допускается небольшое растягивание, сопровождающееся подогревом материала.

Существуют два способа наклеивания рекламной ПВХ пленки: сухой и влажный.

  1. Первый способ более надежный, но его используют только опытные мастера. Также сухой метод рекомендуется при  наклейке пленки на стекло.
  2. При втором — влажном способе — клеевая сторона материала, чуть опрыскивается водой, в которой предварительно растворено нейтральное моющее средство. После наложения пленки на поверхность с помощью специального ракеля излишки влаги выводятся наружу. Второй способ позволяет также более точно позиционировать изображение, так как изначально пленка ещё не очень плотно прилегает к оклеиваемой поверхности.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4