Версия для печати

Где купить бентонит и полимеры для горизонтально направленного бурения?

Бентонит представляет собой материал, относящийся к основной группе глинистых материалов. Бентонит состоит в основном из глинистых минералов, которые делятся на несколько групп, различающихся по химическому составу и кристаллической структуре. Глинистые минералы имеют слоистую (пакетную) структуру. Эти слои объединяются в пакеты, которые формируют структуру минерала. Для приготовления буровых растворов в основном используют бентониты с высоким содержанием монтмориллонита, которые позволяют получить требуемые параметры при относительно невысокой концентрации 3-5%. Приобрести высококачественный бентонит разных видов можно на сайте https://technobent.ru/ производителя компании ООО ПО «ТЕХНОБЕНТ».

Особенности бентонита

Основными особенностями бентонита, обусловленными особенностями строения глинистых минералов, являются такие свойства:

  • высокая дисперсность;
  • адсорбционные;
  • ионообменные;
  • набухающие;
  • тиксотропные в водных суспензиях.

Активированные бентониты чаще всего используются в технологии ГНБ. Активация бентонитов включает в себя добавление неорганических и органических химикатов в процесс обработки для увеличения выхода.

Где используется бентонит

ООО ПО «ТЕХНОБЕНТ» предлагает своим деловым партнерам бентонитовую продукцию, используемую в:

  1. Наклонно-направленном горизонтальном бурении.
  2. Технологии микротоннелирования.
  3. Нефтяного и гидрогеологического бурения.
  4. Создании диафрагменных стен и тепловых насосов.

Направленное наклонно-направленное бурение (ГНБ) завоевало заслуженную благосклонность инвесторов, которые хотят построить новую подземную инфраструктуру быстрым и экологически безопасным способом. Преимуществ у этой технологии много, но стоит обратить внимание на потенциальные угрозы, связанные с нарушением грунта вновь пробуренной скважиной.

Вставка продуктовой трубы в отверстие требует соответственно большего диаметра, чтобы весь процесс проходил гладко. В зависимости от типа и диаметра вставляемой трубы, геологических условий и длины бурения рекомендуется отверстие на 25-50 % больше, чем вставляемая труба (рис. 1). В то время как при монтаже труб малого диаметра затрубное пространство относительно невелико и не представляет большой угрозы, например, оседания вышележащего грунта (вскрышной породы), при больших диаметрах пустота, образующаяся между трубой и грунтом, может оказывать негативное влияние на объектах, расположенных над скважиной.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4