Версия для печати

Где используется Windows 8

Каждому, у кого присутствует компьютер, и он является его активным пользователем, не нужно подробно объяснять, что же такое Windows и для чего ее используют. Главное, запомните, что без операционной системы Windows, любой компьютер превращается в груду металлолома. Если первые системы корпорация Microsoft создавала, только как дополнение к системе DOS, то ее усовершенствованные последующие версии, выполняют самостоятельную функцию и полностью обеспечивают системную работу компьютера. Начиная с 1985 года, каждые несколько лет выпускались все новые, и усовершенствованные версии, с еще более расширенными возможностями. Ищите услугу разработка мобильных приложений под ключ, подробности тут.

Почему появилась новая версия

Каждая новая версия операционной системы Windows выполняет свою индивидуальную задачу. И даже, в виду того, что на настоящий момент, самой распространенной и широко используемой является Windows7, с появлением планшетов, возникла потребность создания альтернативной версии, применяющей сенсорное управление. С этой задачей легко справилась новая версия WINDOWS 8, основанная на старой «семерке», только с добавлением нового десктопа, именуемого «метро».

Приоритеты новой системы

Компания Microsoft выгодно использовала свои возможности: теперь массовые пользователи персональных компьютеров могут использовать как одну версию, так и другую, а владельцы сенсорных планшетов пользуются возможностями нового десктопа Metro, который в совершенстве подходит для работы и управления пальцами. В его основе заложен плиточный интерфейс, размещенный в виде отдельных приложений – тайлов, которыми назвали обычные квадратики или прямоугольники. Щелкнув мышкой по конкретной плиточке, вы можете ею управлять: удалять, менять размер или открывать новое окно.

Как пользоваться новым десктопом Metro

Плитки с приложениями можно передвигать по всему экрану, собирать в специальную пиктограмму, можно их уменьшить собирающим жестом. У данной системы Metro отсутствуют классические кнопки «закрыть» и «свернуть». С используемой программы просто уходят, переключаясь на новое приложение. Если переместиться в нижнюю панель, под квадратик «все приложения», вы получите весь обновленный список доступных программ. Это, вовсе не полный перечень преимуществ Windows8, все ее приоритеты можно оценить только попробовав самому использовать эту версию.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4