Версия для печати

Выбираем перила для лестницы

Лестница в интерьере

Лестница считается неотъемным атрибутом двух и трехэтажных домов. Она является инженерной конструкцией, которая соединяет все этажи и служит для перемещения людей. Поскольку при ее создании присутствуют инженерные расчеты, то должны быть определенные пропорции, соответствующие современным требованиям безопасности, удобства при перемещении, а также предназначению. Изготовление лестниц из натурального камня вы можете заказать тут.

Соответствие нормам и стандартам

Все лестницы должны полностью соответствовать строительным нормам и межгосударственным стандартам. Если пренебречь соблюдение данных стандартов, то это может понизить общий уровень безопасности и стать настоящей угрозой для здоровья и жизни домочадцев. Неотъемлемой частью любой лестницы являются перила, которые могут быть сделаны из различных материалов. Как правило, предпочтение отдается изделиям из дерева и стали. 

Естественно, что при выборе лестницы опираются на общий интерьер. А само проектирование просто невозможно без участия перил. Они влияют не только на внешний вид всей архитектурной конструкции, но еще и дополняют ансамбль и весь дизайн в целом.

Рекомендации дизайнеров по выбору перил

Многие дизайнеры советуют придерживаться следующих рекомендаций при выборе перил. Они должны гармонировать со всей конструкцией и быть в едином стилевом направлении. Совпадать должен не только материал, но и сама текстура. Например, лестница из металла отлично сочетается со стеклянными перилами, а деревянная лестница гармонирует только с перилами из натуральной древесины. Как вариант, могут быть оригинальные вставки из кованых элементов. Если вы рассматриваете практическое решение, которое устроит вас и в оформлении, и в стоимости, то стоит рассмотреть вариант перил из нержавеющей стали. Данный материал не требует особого ухода и дополнительной покраски.

Оригинальность интерьеру придадут перила в виде металлических тросов. Сама конструкция может быть дополнительно декорирована чехлами из пластика. Для роскошных интерьеров зачастую предпочитают выбирать кованые перила, которые гармонируют с мрамором, гранитом, стеклом, витражами и деревом.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4