Версия для печати

Как встретить новогодние праздники без больших затрат

Самый актуальный вопрос перед Новым годом: как отпраздновать Новый год при минимальных финансовых затратах? Сегодня каждому из нас доступны развлечения на Новый год, которые доступны, и сэкономят наши средства. Если вы все еще не знаете, как отпраздновать Новый год экономно, распланируйте рождественские праздники заранее. Новогодние затраты, при желании, можно максимально сократить. Итак, новогодние праздники – на чем можно существенно сэкономить?

Новогодние подарки. Не секрет, что именно на подарки к Новому году мы тратим в два раза больше средств, чем на новогодний наряд или на новогоднее меню. Договоритесь с вашими родными, близкими и друзьями о том, что новогодние подарки можно заменить простыми открытками. Если же вам неудобно прийти на праздник без подарков к Новому году, присмотрите новогодние сюрпризы за 1-2 месяца до праздника. Таким образом, вы избежите предновогоднего ажиотажа и сэкономите приличную сумму. Еще один самый оптимальный и экономный вариант и отличный способ порадовать близких – это подарки к Новому году, заботливо созданные своими руками. Кстати, вот тут https://www.sb.by/articles/vybiraem-salyuty-i-feyerverki-dlya-prazdnika.html можно узнать как правильно выбрать салюты.

  • Новогоднее меню. Да, конечно, мы привыкли к тому, что новогодний стол должен быть «богатым». Тем не менее, если у вас временный финансовый кризис, новогоднее меню лучше всего продумать заранее. Дорогостоящие, экзотические салаты всегда можно заменить на традиционные «Оливье» и «Селедку под шубой». Напитки лучше всего купить за месяц до Нового года.
  • Украшения и новогодние игрушки своими руками. Как отпраздновать Новый год красиво при минимальных затратах? Ответ прост: сделайте новогодние украшения своими руками. Возможно вы удивитесь, но из подручных средств можно сделать что угодно, начиная от простой снежинки и заканчивая гирляндой в старинном стиле.
  • Развлечения на Новый год. Если вы хотите существенно сэкономить на новогодних праздниках, встречайте Новый год дома. Шумная вечеринка с различными конкурсами и загадками порадует не только вас, но и ваших гостей.
  • Фрукты. Вместо экзотических фруктов на новогодний стол всегда можно поставить привычные нам мандарины, апельсины и бананы. Конечно, перед тем, как составить новогоднее меню, обратите внимание на количество гостей. Также не забудьте о новогодних сладостях (печенье, конфеты, торт). Торт и печенье всегда можно испечь самостоятельно. Конфеты лучше всего приобрести заранее и просто положить их в холодильник. 

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4