Версия для печати

Каким способом можно получить молдавское гражданство

Получение гражданства Молдовы может занимать всего 3 месяца. Убедитесь в этом сами, если обратитесь за помощью вот сюда - https://grazhdanstvo-md.ru/. Официальный договор и гарантии, профессиональные специалисты - это все поможет вам получить молдавский паспорт всего за несколько месяцев.

На каких основаниях можно получить гражданство Молдовы

  • По рождению. Ребенок автоматически признается гражданином Молдовы, родившийся на территории данной республики и, если у него один из родителей имеет молдавское гражданство. Также гражданство присваивается в случае, если оба родителя имеют гражданство РМ, но ребенок был рожден за пределами государства. Если ребенок был найден на территории Молдовы, но его родителе определить не удалось, то он становится подданным республики.
  • По признанию. Это подходит для лиц рожденных на территории Молдовы, имеющих родителей с молдавским гражданством. Также по признанию гражданство могут получить, проживающие на определенных территориях до 28 июня 1940 года, а также их потомки, которые проживают на территории Молдовы.
  • Усыновление ребенка. Если граждане Молдовы усыновят ребенка, который не имеет гражданства и младше 16-ти лет, то это официально сделает его подданным республики. В случае, если ребенок имеет иностранное гражданство, то ему для получения нового придется от того отказаться.
  • Опекунство. Если над ребенком, который не имеет гражданства будет установлено опекунство лицами с гражданством Молдовы, то он автоматически получает его. Если у одного и опекунов имеется гражданство другой страны, то супругам надо будет договориться или же решение будет принимать суд.
  • Брак. Если один из супругов является гражданином Молдовы, имеется ВНЖ и браку более 3-ёх лет, то второй может подать пакет документов на получение молдавского гражданства. По закону надо будет не только подать заявление и документы, но и сдать знание Конституции, историю республики и знание государственного языка.

Восстановление гражданства

Если у человека было гражданство Молдовы, но оно утеряно или по каким-либо причинам было изменено, то есть возможность претендовать на его восстановление. Ограничением могут служить различного рода проблемы с законом, правонарушения и действия опасного характера, которые могут нанести вред здоровью и состоянию граждан.

Для восстановления придется пройти натурализацию, а это означает, что на территории Молдовы нужно прожить не менее 5-ти лет. После истечения этого срока можно подать документы на восстановление гражданства.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4