Версия для печати

Где купить трубчатые радиаторы?

Радиатор — это элемент, передающий тепло в помещение двумя основными способами: конвективным (нагревание слоя воздуха у стенок радиатора, а затем конвективное движение теплого воздуха вверх и холодного воздуха вниз в отапливаемом помещении) и радиационным (излучение, 5% ÷ 30% энергии), потому что каждое тело с температурой выше абсолютного нуля (0К, т.е. -273,15С) испускает со своей поверхности электромагнитное излучение, в том числе тепловое. Трубчатые радиаторы являются примером хороших практичных обогревателей.

Как определить мощность радиатора?

Существует три основных параметра, характеризующих работу отопителя:

  1. Tz – температура подачи – температура среды, поступающей в радиатор.
  2. Tp – температура обратки – температура среды, выходящей из радиатора.
  3. m – массовый коэффициент расхода – количество среды, протекающей через радиатор в единицу времени [кг/с] (для воды в системе центрального отопления можно принять плотность 1 кг/дм3).

Умножая разность температур на расход и удельную теплоемкость среды (количество тепловой энергии, накопленной в единице массы среды 4,19 кДж/кгК), получаем мощность нагревателя. Фактором, определяющим мощность радиатора, также является его поверхность, поскольку она также зависит от количества передаваемого тепла. Чем больше площадь, тем большее количество тепловой энергии излучает радиатор. Таким образом, тепловая мощность, отдаваемая радиатором обогреваемому помещению, пропорциональна его площади и температуре подачи, а также расходу среды. Соединения труб оставляют нам широкий спектр возможностей компоновки и адаптации - все благодаря модульной конструкции многих трубчатых радиаторов, доступных в предложении. Это позволяет создавать конструкции любой длины и ширины, поэтому вы можете купить устройство, которое будет работать как в ванной комнате, так и в составе дополнительной системы отопления в спальне или гостиной. Трубчатые радиаторы для ванной комнаты, могут быть:

  • плоскими;
  •  изогнутыми;
  • иметь форму лестницы с двумя вертикальными магистральными трубами, разводящими среду по поперечным трубам.

Магистральные трубы с обоих концов имеют возможность подключения патрубков, вентилей, вентиляционных отверстий, а также электронагревателя, используемого вне отопительного сезона. Их покрывают белой краской или хромовым покрытием.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4