Версия для печати

Реально ли удаленно подготовиться к поступлению в чешский вуз

Численность зарубежных студентов, которые планируют получить диплом о высшем образования в одном из вузов ЧР, ежегодно только возрастает. В то же время в некоторых странах спрос на получение долгосрочной визы в разы превышает возможности Консульств, Посольств ЧР, ответственных за прием документов на оформление визы. Таким образом, данные структуры физически не в состоянии в штатном порядке обработать поступающие заявки. Кстати, узнать про обучение английскому языку онлайн, вы можете тут. В том случае, если при получении рабочей визы человек может ждать достаточно долго без особых проблем, для студентом подобные задержки весьма проблематичны.

Чешская республика напрямую заинтересована в регулярном привлечении в свои университеты самых старательных, перспективных студентов. Студенческая миграция поддерживается таким документом – Директива ЕС № 2004/114 / ES. Непосредственно для студентов чешских вузов была сформирована дополнительная схема оформления долгосрочной визы, именуемая как «Режим студент».

Как и было указано выше, это более простая схема получения долгосрочной студенческой визы в ЧР. Она применима только в адрес студентов университетов. Это мера оказания поддержки для иностранных абитуриентов, продемонстрировавших свою возможность, желание учиться в вузах Чехии.

Желающие поучаствовать в режиме «Студент» обязаны выполнить такие базовые действия:

  1. После успешного зачисления в избранный вами чешский вуз, вам необходимо оставить запрос в студенческом отделе университета на включение в режим Студент.
  2. Учебное учреждение пишет заявление с просьбой о включении вас в режим студент, отправляет его в Министерство образования ЧР.
  3. Сразу же после того как заявку обработает Консульство, вам будет назначена дата подачи на визу.
  4. После сбора полного комплекта документов в обозначенные сроки вы должны подать их в Консульство.
  5. В течении определенного отрезка времени доведется ожидать, пока с вами выйдут на связь, подтвердят оформление визы.
  6. Оформление обыкновенной визы длится до 120-ти дней, тогда как участники режима «Студент» смогут получить визу на протяжении 60 дней.

Даже если вы не можете прибыть в Чехию для прохождения подготовительных курсов, подтянуть свои знания, а также поступить в выбранный университет можно онлайн. Также доступны и прочие преимущества. К примеру, учащиеся дистанционных курсов имеют возможность оформить визу быстро, просто за счет режима Студент. Для этого вы должны:

  • подготовиться к будущему поступлению в вуз ЧР онлайн;
  • подать заявку в университет в электронной форме;
  • поступить на специальность, принимающую без экзаменов или же сдать онлайн экзамены (в настоящее время большинство университетов принимают у студентов результаты дистанционных SCIO тестов);
  • пройти в вузе внутреннюю нострификацию (проходит без сдачи экзаменов, без необходимости личного присутствия студента).

Дистанционный курс – это возможность подготовится и поступить в чешские университеты, экономя свое время!


Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4