Версия для печати

Робот из подручных средств

Периодически каждый родитель задумывается о том, чем порадовать ребенка. Конечно, можно приобрести мягкую игрушку, а можно сделать что-то вместе с ребенком своими руками. Предлагаем вариант механического робота, которого может сделать каждый, из материалов присутствующих в любом доме. Наш робот будет уметь только беспорядочно двигаться и больше ничего. Робот из подручных средств потребует совсем немного времени и усилий, но это скорее даже не робот, а забавная игрушка. Для процесса творения найдите дома: катушку из под ниток, кусок свечи, резинку от бигуди, спичку, старый стержень из под шариковой ручки. В качестве рабочих инструментов достаточно будет ножа и ножниц. Рекомендуем вам подушку для объятий, подробности тут https://dakimarket.ru/collection/dakimakury-iz-klinok-rassekayuschiy-demonov.

Возьмите катушку из под ниток и ножом вырежьте на ней канавки. С одной из сторон катушки сделайте фиксирующий паз, в который после будет ложиться спичка. Из свечи или обмылка по размеру торца катушки вырежьте круг, этакий пятачок 0, 5 – 1 см толщиной. В центре круга сделайте отверстие, в которое будет проходить резинка с под бигуди. Один конец резинки одеваем на спичку, которую нужно обломать по диаметру катушки, далее резинку продеваем сквозь катушку, а саму спичку фиксируем в пазу. Другой конец резинки продеваем сквозь обрезок свечи и фиксируем стержнем, часть стержня лучше обрезать, чтобы он был полегче.

Свеча или обмылок служат в качестве сухой смазки и придают скольжение. Далее закручиваем стержень, до тех пор, пока резинка не натянется. Отпускаем робота на стол, и наблюдаем за результатом проделанной работы. Если резинка достаточно эластична, то такой робот будет способен передвигаться на 40-50 см и забираться на небольшие препятствия.

Василек из атласных лент

Для создания цветка нам необходимо:

  1. Ленты синего цвета двух оттенков.
  2. Горячий клей-пистолет или клей момент кристалл.
  3. Выжигатель
  4. Стекло
  5. Небольшой кусочек картона.

Приступаем к работе: Начинаем с лепестков. Форма лепестков напоминает треугольник с резным краем. Делаем шаблон лепестка, вырезав его из картона. Затем раскладываем на стекле ленту, изнаночной стороной вверх. Сверху прикладываем к ленте шаблон нашего лепестка и выжигателем обрисовываем его контур. Таким образом, лепестки вырезаются из ленты. Край лепестка спаивается выжигателем и не сыпется.

Для изготовления цветка мне потребовалось около 30 лепестков. Клеем смазываем боковую часть лепестка, и, свернув его конусом, приклеиваем. Лепестки для василька готовы. Делаем сердцевину: Нам потребуются ленты двух оттенков синего цвета. Ленты длиной 25 см. я разрезала вдоль пополам. Распускаем часть ленты, вытянув из нее ниточки. Делается это довольно просто и быстро.

Складываем ленты вместе и скручиваем в туб. Распушаем. Сборка цветка: Из картона вырезаем кружок, диаметром с двух рублевую монету – это будет основа, на нее будем приклеивать лепестки. Смазываем клеем внутренние края лепестков. Приклеиваем к основе — это будет первый ряд. Аналогично приклеиваем второй ряд лепестков. И третий. Смазываем клеем сердцевину и вставляем в центр цветка. Василек готов, по желанию Вы можете дополнить его фурнитурой, различными бусинами и листочками.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4