Версия для печати

Если вас интересует благоустройство могилы

Когда из жизни уходит очень близкий для нас человек, нам ничего не хочется делать. Люди не до конца верят в случившееся, они скорбят. И все же в итоге находят в себе силы, чтобы достойно провести усопшего в последний путь.

Но на этом ничего не заканчивается. Периодически у родственников усопшего возникает желание обустроить могилу. Чтобы заказать данную услугу, достаточно перейти на сайт. Также посоветуем посмотреть вот это видео.

В некоторых случаях демонтируются старые надмогильные сооружения. Данный вариант подходит, если уже есть разные мемориальные строения. Определение масштаба действий возможно при наличии размеров и фотографий.

Вот только не всегда у заказчиков есть время, чтобы все это сделать самостоятельно. Поэтому советуем обратиться к менеджеру. Последний имеет должный опыт, он поможет с расчетом трудозатрат, цены. Что можно сказать о монтажных работах? К ним специалисты приступают, когда уже удалось расчистить территорию. Сюда может входить:

  • устройство ограды
  • заделка цоколя
  • засыпание щебнем

Специалисты, имеющие огромный опыт, могут аккуратно выложить плитку. При необходимости выполняется переустановка памятника, монтируется цветник и отливается ваза. Плюс нередко устанавливается столик, а к нему несколько лавочек.

Непосредственно на цоколь выполняется установка громоздких конструкций. Под заливку обязательно тщательно подготавливается поверхность. Работники специализированной компании уберут весь мусор и удалят бурьян. Утрамбовка грунта играет немаловажную роль, ведь это поможет устранить обрушения. После специалисты выравнивают, возводят опалубку, чтобы можно было разместить смесь.

Ленточный цоколь будет заливаться по периметру участка, а также под стелой. Максимальный заход за границы последней – 20см. Ленточный вариант подходит, когда планируется установка лишь обелиска. При необходимости можно поставить оградку. Да и с засыпкой гравия проблем не возникнет. В некоторых случаях производится обкладка бордюром. А вот полному бетонированию стоит отдать предпочтение, если планируете устроить цветник.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4