Дмитрий Азаров поблагодарил земляков - ветеранов за участие в проведении Парада Памяти

В понедельник, 7 ноября, после проведения в Самаре Парада Памяти и приуроченных к нему мероприятий, Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководителями общественных ветеранских организаций региона, объединяющих ветеранов труда, Вооруженных сил, боевых действий и правоохранительных органов. Глава Самарской области поблагодарил заслуженных земляков за участие в проведении Парада Памяти и отметил значимость этого события.

«Хочу всех вас искренне поблагодарить – каждый из вас в той или иной степени внес свой вклад в то, что сегодня состоялся Парад Памяти, он прошел на достойном уровне, каждый внес свою лепту в сегодняшний день. Когда-то, 11 лет назад, мы приняли решение о проведении Парад Памяти на основании обращения ветеранов. В преддверии Дня Великой Победы идея ветеранской организации, конечно, была очень верной и правильной», — сказал Дмитрий Азаров, начиная встречу.

Глава региона отметил, что 7 ноября 1941 года — это особый и во многом переломный день в истории нашей страны: «Уверен, что этот день на нашей самарской земле будет и дальше почитаться. В первую очередь, как память о защитниках Отечества, которые отсюда, с площади Куйбышева, отправились сразу на передовую».

Сегодня, как и 81 год, в Параде Памяти принимали участие бойцы, которым предстоит уйти на передовую, чтобы защищать Родину от врага. «Уверен, они прошли по площади Куйбышева с особыми ощущениями – гордости, ответственности, чести. Почувствовали связь поколений и перекличку времен», — сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что сегодня страна вновь противостоит нацизму, который дал ростки у самых ее границ. «Мы имеем дело с объединенным Западом, который преследует свои цели — разобщения людей, пропаганды своей идеологии, чуждой нам, — сказал Глава региона, — То, что пытаются привнести на нашу землю, навязать другим народам – это чуждо самим принципам морали и нравственности. Сегодня на нас вновь, как и тогда, смотрит весь мир. Я знаю, что мы выстоим, преодолеем и победим!».

Дата: 302
Назад 09 ноября 2022 Вперед

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков - ветеранов за участие в проведении Парада Памяти

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4