Более 430 безработных жителей открыли свое дело при помощи службы занятости

В Самарской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей. Служба занятости региона оказывает поддержку безработным гражданам при регистрации предпринимательской деятельности. В этом году более 430 безработных жителей Самарской области открыли свое дело.

Работа по стабилизации ситуации на рынке труда, в том числе, по оказанию помощи с трудоустройством, открытием своего дела ведется в регионе при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова.

Специалисты центров занятости консультируют граждан, помогают составить бизнес-план, после защиты которого предоставляется единовременная финансовая помощь в размере 100 000 руб. Также служба занятости индивидуально работает с гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

Жительница Новокуйбышевска Яна Никонова попала в ДТП и получила серьезную травму. Молодая девушка переживала случившееся, опасаясь не найти своего места на современном рынке труда. Она обратилась в ЦЗН г.о. Новокуйбышевска, где ей помогли составить бизнес-план и выделили финансовую помощь на закупку основного оборудования. Яна открыла собственный салон, где оказывает косметические услуги.

«После ДТП долгое время лечилась, параллельно проходила различные курсынаучилась делать наращивание и ламинирование ресниц, коррекцию и окрашивание бровей. — поделилась Яна Никонова. —  Обратилась в центр занятости, хотела найти вакансию мастера по наращиванию ресниц. Мне рассказали, что при поддержке службы занятости можно открыть свое дело. Сотрудники центра занятости постоянно мне помогали и консультировали. И теперь я могу заниматься тем, что люблю».

Средства, выделенные службой занятости, предприниматель направила на покупку мебели и оборудования. За два месяца появилось много клиентов, Яна убедилась, что ее услуги востребованы.

Помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации специалисты службы занятости оказывают бесплатно. Более подробно узнать об этом можно в центрах занятости населения по месту жительства.

Дата: 300
Назад 13 октября 2022 Вперед

Более 430 безработных жителей открыли свое дело при помощи службы занятости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6