Версия для печати

Как обустроить детскую для мальчика?

Детская комната – это индивидуальный уголок ребенка, пространство, в котором он может уединиться и отдохнуть. Кроме того, детская – это место, где ребенок может полностью выразить свою индивидуальность. Поэтому очень важно, чтобы детская была обустроена в соответствии с интересами ребенка. При обустройстве детской для мальчика надо руководствоваться некоторыми правилами.

Мебель для детской должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Она должна быть функциональной, компактной и безопасной и, по возможности, лишенной острых углов. Не нужно загромождать всю комнату мебелью. Достаточно подобрать некоторые предметы, позволяющие создать в комнате комфорт и соответствующие интересам вашего мальчугана. Например, если мечта вашего ребенка — детская кровать-машина, то в настоящее время имеется большой выбор специализированных мебельных магазинов, где можно будет приобрести именно то, что вам нужно. А именно, кровати самых разнообразных форм и размеров и воспроизводящих настоящие модели автомобилей.

Требования к детской комнате для мальчика

Комната для мальчика должна быть поделена на зоны. В ней должны присутствовать зона для игр, зона для отдыха, зона для учебы и, по возможности, зона для занятий спортом. В последней предполагается установить гимнастический комплекс. Однако здесь все зависит от размеров комнаты. В небольшую комнату достаточно поставить турник или боксерскую грушу.

Если ребенок пока еще не ходит в школу, то зону для учебы можно заменить зоной для творчества. У стены можно поставить мольберт, который можно приобрести на сайте компании Boardsys https://boardsys.ru/ или стол со всем необходимым для лепки.

Особое внимание должно быть уделено игровой зоне, так как ребенок большую часть времени проводит за играми. Здесь должен быть постелен коврик с коротким, мягким ворсом. Пуфики и стульчики сделают уголок удобным для просмотра телевизора или видеоигр.

Детская комната должна быть хорошо освещена. Помимо основной люстры должны быть светильники над уголком для творчества или обучения. А возле кровати должен иметься ночник.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6