Версия для печати

Наборы посуды нержавеющая сталь

Много лет посуда на нашей кухне была разнокалиберной и разномастной. Большие и пузатые эмалированные кастрюли мирно соседствовали на полках с кастрюльками из алюминия, которые как мне кажется уже и вовсе не выпускает наша промышленность. Были здесь и молочные бидончики, в количестве двух штук, которые остались с тех времен, когда разливное молоко было делом и вовсе обыденным. Молока они не видели уже много лет, выбросить было вроде жалко и в нашей семье их вечным и печальным уделом было хранение разных круп. Гречка и горох, рис и пшено, принесенные из магазина, прямиком отправлялись в их нутро.

Но в процессе эксплуатации, местами, эмаль от кастрюлек отлетала и в месте скола начинала образовываться безобразная ржавчина. Невероятная досада. Современный рынок уже давно предлагает нам средства для мытья посуды, которые бережно, качественно, а главное быстро очистят загрязнения с наших любимых кастрюль и сковородок без вреда для них. Чтобы найти уникальные самовар необходимо перейти на официальный сайт https://samovarkino.ru/samovary, где можно познакомиться с невероятным ассортиментом.

Пользоваться испорченной посудой нельзя, время шло, и армия наших кухонных помощников постепенно редела. Все чаще и чаще наши взгляды начинали задерживаться на полках магазинов, на которых красовались наборы новой и современной кухонной посуды из нержавеющей, пищевой стали. Всех недостатков присущих нашей старенькой посуде, они были лишены напрочь.

Пищевая сталь, из которой они были изготовлены, ставила жирную точку в давнем споре алюминия и эмали. Но любовь к хорошей кухонной посуде родилась, наверное, в тот момент, когда на нашей кухне появилась первая скороварка. Не самая большая по объему, но обладающая как выяснилось в ходе наших кулинарных экспериментов с ней, целым рядом замечательных качеств.

Овощи для салатов и винегретов сваренные в ней, кроме того, что варятся много быстрее, получаются и более вкусными и полезными. Однажды мне на работе удалось раздобыть целых пять килограмм мяса. Кто - то из заказчиков нашей продукции решил отблагодарить весь наш дружный коллектив. Чувствовал я себя в тот день первобытным охотником, когда нес домой в пакете свою добычу. И представьте разочарование, когда дома, после осмотра принесенного мяса жена безапелляционно заявила, что корова была далеко не юной.

Решение приготовить мясо в скороварке было единственно верным. Даже самое жесткое мясо, сваренное в скороварке, будет мягким. И если такой вещи как скороварка нет на вашей любимой кухне, при первом же удобном случае приобретите её. И в заключении маленький секрет, холодец в ней можно приготовить за полтора часа.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6