Версия для печати

Где найти сервис облачных решений?

Несмотря на растущую популярность облачных решений, многие компании по-прежнему опасаются облачных хранилищ. Предприниматели боятся использовать серверы, которые они физически не видят, и часто выбирают осязаемые варианты. Они ошибочно считают их более надежными и безопасными, чем облачные серверы. Что такое облако и как работает расположенный в нем сервер? Почему организации должны использовать это решение? Компания 1BITcloud, попасть на официальный сайт которой можно по ссылке 1bitcloud.ru/ предоставляет в аренду программу 1С:Предприятие 8 и обеспечивает ее полноценную работу на облачном хранилище.

Облачные вычисления — что это?

Облачные вычисления — это сервис, который:

  • хранит данные;
  • позволяет использовать эти ресурсы из любого места и независимо от используемого устройства.

Единственными условиями являются предварительный выбор решения и доступ в Интернет. Пользователь облака использует серверы поставщика услуг, поэтому ему не нужно заботиться об его инфраструктуре. Поставщик несет ответственность за поддержание эффективности и безопасности этого решения.

Большинство из нас знает, как работает облако, даже если мы не можем дать ему точного определения. Но как использовать облачные решения в бизнес-организации? Трейдер может выбрать различные варианты — так называемые облачные модели.

Облачный сервер

Модель облачных решений, предлагаемая компаниям, — это SaaS, или «Программное обеспечение как услуга» . Это вариант, при котором заказчик использует специальное программное обеспечение 1С:Предприятие 8, работающее на инфраструктуре поставщика. Поставщик услуг должен:

  1. Обеспечить производительность инструмента.
  2. Его безотказную работу.
  3. Быстрое устранение неисправностей или предоставление соответствующей технической поддержки.

Выбрав это решение, вы получаете комплексный продукт, работающий на сервере провайдера. Вам не нужно беспокоиться о его конфигурации, производительности сервера, на котором он работает, или его резервной копии. Эта модель чаще всего оплачивается в виде подписки, что позволяет снизить расходы — это циклическая, но гораздо более низкая стоимость, чем разовая покупка данного ПО.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2