Дмитрий Азаров: "Окружить заботой семьи защитников Родины"

Наш общий человеческий долг - поддержать семьи защитников Отечества, сегодня призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"Самарская область гордится каждым, кто сегодня отправляется защищать наше Отечество. В этот трудный час, когда вновь у наших границ поднялась фашистская нечисть, подогретая идеологической и финансовой поддержкой Запада, когда над нашим Отечеством вновь нависла опасность, вы встаете на защиту всего, что нам дорого и свято", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

По поручению губернатора на каждую семью военнослужащего из Самарской области создадут социальный паспорт, на основании которого в индивидуальном порядке будет оказываться помощь и поддержка по всем направлениям.

"Тем, кто сегодня проявляет мужество и патриотизм, для кого защита Родины - это дело чести, окажем все меры поддержки. Особое внимание - семьям, которые временно остаются без мужского плеча. Это плечо подставим мы. Особое отношение к женам, детям защитников, помощь в любых социальных вопросах, - сегодня наша первостепенная обязанность. Сделаем все, чтобы вы, решая поставленные страной задачи, не волновались за тех, кто остался дома", - подчеркнул глава региона.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил всем руководителям министерств, главам городов и районов области регулярно проводить встречи с семьями военнослужащих, защищающих страну, и на постоянной основе оказывать помощь и поддержку.

Также глава региона обратился к представителям общественных организаций, волонтерам, неравнодушным землякам. - все они также могут внести свой вклад в поддержку семей защитников нашей Родины.

Дата: 312
Назад 26 сентября 2022 Вперед

Дмитрий Азаров: "Окружить заботой семьи защитников Родины"

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2