Версия для печати

Бифлекс: что за ткань, где используется

Текстильная промышленность постоянно радует огромным ассортиментом. Сегодня на прилавках магазинов, в электронных каталогах торговых точек представлены ткани разных видов и назначения. Ткань необходима для пошива повседневной и праздничной одежды, рабочих комплектов. Среди этого огромного ассортимента можно увидеть такой материал, как бифлект.

Дословно бифлекс переводится как «растягивание в две стороны». Первооткрывателем этой уникальной ткани стала Коко Шанель. Предлагаем купить ткань в интернет-магазине «Омтекс». Онлайн торговая точка реализует продукцию оптом.

Что входит в состав

Покупая ту или иную ткань нужно в обязательном порядке рассмотреть ее состав. Бифлекс отличается от других тканей не только тянущими волокнами, но и отсутствием нитей поперечного и продольного типа. Полотно состоит из переплетающиеся петелек. Поэтому в основе производства лежит не ткацкий метод, а тип прядения Полотно состоит из нескольких компонентов, каждый из них вносит свой вклад в улучшение характеристик материала:

  • синтетический эластан – уникальные волокна, они могут растягиваться в 10 раз. В общей структуре они отвечают за форму, не позволяют материалу сминаться. Еще один важный плюс волокон – это отталкивание грязи. Поэтому ткань в целом довольно долго выглядит «свежей»;
  • микроволокно – в составе бифлекса обязательно присутствует микрофибра, которая славится прочностью, износостойкостью. Волокна микрофибры не линяют, не скатываются и быстро сохнут;
  • ткань с металлическим эффектом люрекс – придает полотну блеск и сияние.

В зависимости от производителя состав бифлекса может меняться, но что остается неизменным, это высокие технические показатели. Бифлекс приятная на ощупь ткань, которая имеет хороший теплообмен, не вызывает раздражений кожи.

Ткань хоть полностью состоит из синтетических волокон, но она не токсичная и не оказывает негативного воздействия на здоровье человека. Учитывая столь серьезные характеристики, не удивительно, что бифлекс стал активно использоваться при пошиве купальных и плавательных костюмов, комплектов для спортсменов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2