Версия для печати

Как правильно стирать футболки

Футболки самый распространенный вид городской одежды выбрать которые можно тут PLAYPRINT. Они носятся в разных ситуациях: отдых, работа, учеба. Купить футболки оптом предлагают многочисленные магазины, интернет ресурсы и ТРЦ. Время жизни одной футболки редко превышает 2-3 сезона. Потом она просто выходит из моды, растягивается, блекнет и рвется. Современные полиграфические предприятия нанесут на футболку любой рисунок или узор высокого качества. Именно такие стильные и необычные футболки хочется носить как можно дольше.

Для того чтобы ваши денежные затраты, время поиска и оформления футболки не пропали зря, следует выучить несколько нехитрых правил правильной стирки.

Правила правильной стирки

  1. Ткань. Наилучшими свойствами обладает хлопок. Белые футболки из такой ткани могут стираться при максимальных температурах. Цветные и с ярким рисунком не полиняют в воде до 60 градусов по Цельсию. А вот тонкие изделия допустимо стирать только при 30 градусах. При этом обязательно смотрите на бирку. Там указана возможность машинной или ручной стирки. Синтетические ткани обычно не переносят температур выше 60 градусов и машинной стирки.
  2. Моющие средства. Используют хозяйственное мыло, универсальные порошки для ручной и машинной стирки. Для цветных изделий применяйте соответствующий порошок или мыло, чтобы избежать выцветания.
  3. Правила стирки. Никогда не перегружайте машину бельем. Это может ухудшить качество стирки, что потребует повторного цикла. Стирать цветные и белые вещи вместе категорически запрещено. Все вещи имеют свойство линять. Велик риск испортить дорогую белую фирменную футболку. Использовать режим отжима можно только для хлопковых изделий (синтетическая ткань легко тянется). При максимальных оборотах отжима можно на выходе получить настоящую тунику .
  4. Маркировка. Обязательно смотрите на маркировку. Там указан состав ткани и возможно совершения манипуляцией с изделием. Всей информации не запомнишь, а бирки со временем истираются. Не поленитесь и перепишите в отдельный блокнот всю маркировку. Также ее можно просто срезать ножницами и хранить отдельно.

Среди самых распространенных предупреждений можно выделить:

  • стирка в воде не горячее 30 градусов; 
  • возможность или запрет сушки;
  • возможность или запрет отбеливания.

Правильный уход и стирка позволят наслаждаться прекрасной вещью многие годы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2