Версия для печати

Как выбрать костюмную ткань

Костюмы, юбки классического силуэта выполняют из разных тканей. Важное требование – это качество. Современный рынок сегодня предлагает большой выбор тканей, которые отвечают тем стандартам, указанным на законодательном уровне. Если вы решили купить ткань для пошива костюма, то обязательно обратите вникание на предложение магазина «Омтекс». В каталоге представлен большой выбор тканей и фурнитуры.

Особенности изделий

Подобный материал имеет разный состав. Это может быть плотная ткань, которая используется для пошива теплых костюмов, либо более тонкая, подходящая для летних и весенних изделий. Современные комплекты сегодня выглядят достойно, долго держат форму, так как для пошива подбирается специальная ткань.

Следует также помнить, что ткань должна иметь привлекательный внешний вид, хорошо пропускать воздух, не скатываться и не садится после стирок. Состав тканей может быть как натуральным, так синтетическим. Этот показатель влияет на стоимость материала в целом и показателям износостойкости. Производители создают ткани для костюмов приятные к телу, они не требуют особого ухода.

Виды костюмной ткани

Все предлагаемые ткани делятся на три основных группы:

  • материи из шерсти – покупателям предложены плотные и тонкие ткани. В некоторых случаях пропитывают специальным составом, который придает изделию эффект полировки. Ткань для костюма шерстяного типа предлагается в классической расцветке. Она более строгая, деловая;;
  • полушерстяного типа – сочетает в себе вискозу, акрил. Эти волокна придают материи в целом износостойкость. Полушерстяные ткани часто используют для пошива школьной формы, костюмов для детей;
  • ткани синтетического типа – ткани из синтетики имеют гладкую поверхность, присутствие полиэстера и вискозы делает материал более прочным.

Следует также отметить группу джинсовых тканей. Ведь из них тоже шьют стильные, современные костюмы. А ткань называемая «шанель» отлично походит для пошива классических нарядов, деловых костюмов. Что же касается расцветок, то предложения производителей просто завораживают. Можно выбрать ткань любого оттенка и сшить стильный, модный наряд, и, конечно же, костюм, который является базовым предметом гардероба.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2