Версия для печати

Конструктивные особенности высоковольтных двигателей

Для механизмов, которые не требуют регулирования частоты вращения, применяются электродвигатели с короткозамкнутым ротором. Область применения сосредоточена на оборудовании - вентиляторах, насосах, которые представляет каталог компании Аркроникс по ссылке, а также дымососах и прочих. Условием использования электродвигателей является отсутствие химически активных и взрывоопасных примесей в окружающем воздухе. Такие высоковольтные электродвигатели предназначены для функционирования от переменного тока. Если вас интересует монтаж вентиляции, рекомендуем обратиться сюда чистыйвоздух74.рф.

Различают два вида напряжения, при которых работают электродвигатели - 3 000 и 6 000 В. Электродвигатели изготавливаются с унифицированными габаритами, независимо от напряжения. Возможно также изготовление производителем электродвигателей из расчета на другие мощности по индивидуальным характеристикам машин, в том числе и на разную частоту сети. Асинхронные двигатели выполняются с применением термоактивной влагостойкой изоляции с обмоткой стартера. Для соединения с приводом применяются эластичные муфты, кроме того, двигатели комплектуются подшипниками качения. Для обеспечения контроля за температурой подшипников производители закладывают в пазы термообразователь сопротивления.

Конструкция коробки выводов позволяет ввести бронированные кабели как с алюминиевыми, так и с медными жилами. Можно выполнить заливку кабельной массы или сухую разделку. Выбор изоляционных материалов обеспечивает безопасную работу и соответствует классу нагревостойкости В. Чаще применяется качественный и безопасный изоляционный материал для обмотки в виде термореактивного по типу Монолит-2 . В конструкции электродвигателя допускается два направления вращения - правое и левое. Изменить направление можно только в состоянии покоя. В высоковольтных электродвигателях А применяются подшипниковые щиты, которые изготовлены из серого чугуна, радиальная двухсторонняя вентиляция и изоляция на основе слюдинитовых материалов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2