Версия для печати

Работа офис менеджером подходит не для всех

Традиционно считается, что вакансии офис менеджер - это для тех людей, которые не имеют специальных навыков. Ведь это не работа бухгалтера, для которой необходимо не только разбираться в хитросплетениях финансовых документов и точно считать, но и строго определённый, по своему очень жесткий склад характера.

И это не работа юриста, которая требует умения держать в голове и пользоваться действительно большим количеством знаний. Это даже не программист, от которого требуется знание языков программирования. Но это самая высокооплачиваемая работа, но ведь всегда можно найти неплохой доход помимо основной работы. Ищите аутсорсинговую организацию по подбору кадров, тогда переходите сюда https://exc.ltd/.

От офис-менеджера ведь что, в первую очередь, требуется. Что бы в офисе был порядок, все бумаги были на местах, всё правильно оформлено и все факсы пересланы. Поскольку всё это не требует специальных знаний, то и считается, что офис-менеджер это такая девочка на побегушках, разносящая кофе тем сотрудникам, которые заняты полезным делом. Ну и время от времени отвечающая на звонки клиентов и делающая ксерокопии.

Необходимые качества

Офис-менеджеру потребуется:

  • знание основ делопроизводства,
  • юриспруденции,
  • психологии умение работать с конфиденциальной информацией и хранить ее,
  • лидерские качества,
  • навыки ведения переговоров,
  • умение работать в условиях многозадачности,
  • стрессоустойчивость и умение разрешать конфликтные ситуации,
  • организаторские способности,
  • умение делегировать полномочия.

В действительности же, для того, что бы справляться с работой офис-менеджера необходимо обладать целым набором личных качеств. И эти качества легко умеют различать в претендентах на данную вакансию специалисты рекрутинговых агентств. Для того, что бы стать офис-менеджером нужно быть собранным во время выполнения самых элементарных действий, которые большинство специалистов совершают на автомате, потому что им лень с ними заморачиваться.

Нужно уметь быстро и без лишних раздумий выполнять то, что нужно. Более того, нужно уметь на ходу перестраиваться. Кроме того, офис-менеджер должен быть специалистом во множестве различных областей. Он должен уметь ладить со всеми в офисе.

Так что не надо с презрением относится к этой профессии. Офис-менеджер - это именно тот человек, благодаря которому весь офис работает, как единый и хорошо отлаженный механизм.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2