Версия для печати

Как найти хорошего специалиста - кадастрового инженера

За последние годы появилось много новых профессий, одной из таких является работа кадастровым инженером. Для чего нужна эта специальность, и в каком случае нужно обращаться за помощью к кадастровым инженерам?

Что за профессия – кадастровый инженер

Кадастровый инженер – это престижная и востребованная специальность, поскольку во многих вопросах без него не обойтись. Раньше обязанности кадастрового инженера выполняли землеустроительные компании. Но с 2011 года кадастровая палата получила новый закон «О государственном кадастре недвижимости», в который были внесены поправки, теперь этой деятельностью могут заниматься только кадастровые инженеры, прошедшие обучение. Узнать о причинах купить коммерческую недвижимость, вы можете тут https://www.business-gazeta.ru/article/563820.

Он нужен для того, чтобы выполнять оформление на недвижимость и на земельные участки. Известно, что если решиться оформлять документы самостоятельно, то на это очень длительная процедура. В этом случае, кадастровый инженер может оказать необходимую помощь. Он может взять на себя подготовку важных документов, таких как технический и межевой план. Результат: это поможет получить вам кадастровый паспорт. А он вам понадобится для регистрации прав на объект недвижимости.

Если вам нужны услуги кадастрового инженера, то важно выбрать квалифицированного специалиста. Если человек знаток в своем деле, то ваша участие в этом процессе будет сведено до минимума. При консультации с ним, обратите внимание, предлагает ли он вам самому запрашивать сведения из кадастра, нужно ли будет ваше участие в том, чтобы поставить недвижимость на учет в Кадастровой палате. Если это так то, лучше найти другого специалиста.

При этом важно учитывать опыт, репутацию, отзывы и сколько времени требует, данный эксперт, на проведение всей работы. Найти и оформить сделку с кадастровым инженером в наше время не сложно. Это можно сделать как на специальном сайте в Интернете, так и позвонив по телефону. После этого пригласить кадастрового инженера, описать ему свою ситуацию, предоставить документы, заключить договор. И через короткое время получить нужные готовые документы.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2