Версия для печати

Как развивать свой бизнес?

Давайте разберемся непосредственно, что представляют собой франшизы. Франшиза представляет собой особый договор, согласно которому владелец материальных благ или интеллектуальной собственности передает свое право на его использование. И все это происходит за определенную плату, указанную в соответствующем документе. Участниками данного рода сделки являются: франчайзеры, которые передают право использования интеллектуальной собственностью, торговым знаком, бизнес-идеей, прочее, а также франчайзи, которые покупают данное право.

Отметим, что франшиза – это один из инструментов развития бизнеса или выгодного вложения. В настоящее время в бизнес мире различают следующие основные вида или типы франшиз. Это, так называемая, «классическая» франшиза. Особенностями данного типа франшизы является: наличие регулярных платежей за пользование брендом или торговым знаком, паушальный взнос при покупке франшизы, периодический отчет перед франчайзером, государственная регистрация приобретенного по договору франшизы товарного знака, прочее. Данный тип франшизы крайне популярен во многих странах Европы.

«Серебряная франшиза» предполагает полную передачу прав на пользование уже отлаженным и прибыльным бизнесом. В данном случае франчайзеру ежемесячно отчисляется определенный процент от выручки.

«Золотая франшиза» - это право на ведение деятельность в пределах одного региона или даже целой страны. Данный вид франшизы применяется для ведения торговой деятельности.

А вот при банковской франшизе осуществляется открытие филиала банка в определенном регионе. Но данный вид франшизы не приобрел широкого распространения в нашей стране.

Сегодня на нашем отечественном рынке присутствует довольно много товаров зарубежного производства, поэтому с целью получения прибыли отечественные производители используют импортозамещающую франшизу.

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время выбор франшизы в нашей стране довольно большой, следовательно, это направление в бизнесе заметно развивается в последние несколько десятилетий.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2