Версия для печати

Заказываем гибку труб

Ремонт частного дома либо квартиры требует использования такого материала, как трубы. Они нужны для ремонтных работ водопровода, отопления, дополнительного отвода. Естественно, что возникает задача загнуть трубу под нужный угол. Несмотря на то, что металл считается очень прочным материалом, при определенных условиях он очень легко поддается сгибанию. Купить качественные ПНД трубы можно тут https://mirtrub.ru/ в компании МТП по низкой цене.

Промышленное оборудование для гибки металла

В промышленности для сгибания труб используют автоматические и полуавтоматические станки. В среднем, чтобы осуществить один сгиб уходит до шести секунд. Специализированные компании, для сгибания используют электрические трубогибы, более подробно о которых можно узнать вот здесь. На сегодняшний день известно несколько способов, которые используются, чтобы согнуть трубы без нагревания – это наматывание, растяжение, обкатка, волочение, по копиру и через фильеру. Главная задача оборудования для гибки труб – это сохранение округлой формы и прохода. Что достичь поставленной задачи применяют валки либо ролики, у которых имеется наружная канва, подходящая по форме, а также размеру.

Особенности гибки профилированных труб

Очень часто в домашнем хозяйстве применяются профилированные трубы из стали, которые отличаются прямоугольной либо квадратной формой. Гнуть такие трубы качественно, не применяя специализированное оборудование, не получится. Прямоугольность не удастся сохранить и эстетичность материала резко снижается. Если есть необходимость в сгибании профилированной трубы, то для этого используют специальные профильные ролики. Кроме того, очень часто делается имитация гнутья, когда с внутренней стороны труба надрезается, а затем очень легко сгибается. Все имеющиеся швы аккуратно заваривают и зачищают шлифовальной машинкой.

Гибка на производстве

Гибку труб можно заказать специализированной компании. Все работы осуществляются в индивидуальном порядке, согласно предъявленным заказчиком требованиям. Заказ обработают и отгрузят в самые минимальные сроки. Стоит также выделить, что гибка производится на современном и высокоточном металлообрабатывающем оборудовании.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2