Версия для печати

Отверстия в стекле

Они могут понадобиться, если, например, к прозрачной дверке без рамки вы хотите прикрепить петли или ручку. Сверлить их можно по-разному. Рекомендуем самим изготовить простой инструмент (см. рисунок). Возьмите старый трехгранный напильник, отслуживший свое шабер, сломанные метчик либо сверло. Заточите на электронаждаке. Острая часть должна представлять собой пирамиду, угол при вершине которой равен примерно 30 градусам. Стекло положите на ровный стол, покрытый несколькими листами бумаги (старые газеты, журналы) или древесно-волокнистой плитой (оргалитом). Центр будущего отверстия помечают маркерным фломастером, карандашом или стеклографом. Если вам нужны ограждения, то обращайтесь на сайт. Тут https://expert.ru/2022/08/22/v-kakikh-sluchayakh-neobkhodima-konsultatsiya-terapevta/ можно узнать в каких ситуациях стоит как можно быстрее посетить терапевта.

Затем со всех сторон его окружают плотиной из пластилина или замазки так, чтобы получилось небольшое озерцо, которое заполняют скипидаром. Хорошо заточенный инструмент зажимают в патрон электродрели, частоту вращения которой можно плавно регулировать, и не спеша сверлят под слоем скипидара. Дрель держат без нажима, следя, чтобы с обратной стороны стекла не откалывались осколки. Относительно отверстия сверло должно описывать небольшой конус. Как только образуется дырка (об этом можно узнать по вытекшему скипидару), стекло переворачивают и сверлят с другой стороны, но уже без скипидара. 

Прогорклое масло в дело

Лето незаметно подходит к концу. Впереди дождливая осень и снежная зима. Уже сейчас не мешало бы провести ревизию наружной стороны окон. У кого стоят пластиковые окна эта проблема не страшна, а вот у кого деревянные, тот хорошо знает, что дерево под воздействием атмосферных осадков рассыхается, появляются мелкие трещины, слазит краска.

Поэтому периодически необходимо зачистить шкуркой проблемные места и обработать. Наиболее простой вариант это обработка олифой и последующая окраска. Но и здесь можно немного сэкономить, если сделать олифу своими руками.

Вот совет, как в домашних условиях можно изготовить олифу, в частности из подсолнечного масла. 10 кг, подсолнечного масла поставить в кастрюле на слабый огонь и варить 5-6 часов, то есть до тех пор пока птичье перо, если его опустить в масло, загорится или свернется в барашки . Олифа готова. Конечно, очень выгодно делать олифу из старого прогорклого масла, а переводить на это дело свежее слишком расточительно.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2