Версия для печати

Как выгодно арендовать теплоход в Санкт-Петербурге и не переплатить за это

Жители Санкт-Петербурга и гости северной столицы давно полюбили такой вид отдыха, как водные прогулки по реке-Неве. Город славится многочисленными достопримечательностями, многие из них лучше осматривать с водной глади Питерской реки. Услуга аренда теплоходов познакомит с уникальными объектами архитектуры, природными памятниками. Ради таких живописных локаций, обязательно нужно хоть раз в жизни прокатиться на теплоходе.

Виды на монументальные мосты

Главной достопримечательностью Питера являются его мосты, раскинувшиеся над главной рекой города. Насладиться величием сооружений можно конечно с суши, но именно с реки открывается уникальный, можно даже сказать неповторимый вид на архитектуру строений. Прогулка на катере вдоль монументальных сооружений оставит неизгладимое впечатление.

Особенно завораживающе они смотрятся с водной глади процесс разведения мостов. А водные прогулки по вечернему или ночному Питеру добавят к романтическому променаду еще больше чувств. Туристическая индустрия Северной столицы активно развивается, в процессе водной прогулки можно не только увидеть уникальные, потрясающие по своей красоте архитектурные и инженерные сооружения, но и узнать историю их создании.

Обзор набережных зон

Даже коренные петербуржцы подтверждают тот факт, что обзор набережных с воды более интересный, а привычные достопримечательности раскрываются с новой стороны. С Невы-реки открывается интересный ракурс на памятник Чижику-Пыжику. Именно с водной глади необычно смотрится купол цирка Чинизелли. Сам объект построен по уникальной технологии, конструкция не предусматривает поддерживающих колонн и строение кажется парящим. Чем и вызывает восхищенные взгляды отдыхающих на катере.

Стоимость прогулок

Туристический канал имеет множество причалов. На каждом из них стоят катера, ждущие туристов. Прогулка на катере взрослому человеку обойдется в 1000 рублей. Прогулка семьи из нескольких человек обойдется в круглую сумму.

Как сэкономить

Есть один проверенный вариант – открыть сеть интернет, выбрать сайт, где предлагают прогулки по Неве-реке и ознакомиться с условиями. Аренда катера может обойтись в 5000-5500 тыс. рублей в час на группу 20-30 человек. Если вы путешествуете семьей, то можно арендовать катер на 2-3 человека и такая аренда обойдется в пять раз ниже, чем стоимость поездки на катере у причала.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2