Версия для печати

Зачем нужна звукоизоляция?

Звук мешает нам жить

Среди факторов, которые не только могут нас сильно раздражать, но и в значительной мере влиять на наше самочувствие одним из самых неприятных является посторонний звук. Неприятный шум может прийти к нам не только с улицы, но и из другого помещения. Точно также мы сами можем стать источником шума. Так что звукоизоляция будет ещё долго оставаться крайне востребованной и сайт, который предлагает самую лучшую межкомнатную звукоизоляцию в Москве и Санкт-Петербурге всегда сможет найти себе клиентов. Если имеются вопросы касающиеся правильности выбора межкомнатных дверей, то найти на них ответы получится тут https://expert.ru/2022/07/31/vybirayem-vkhodnyye-i-mezhkomnatnyye-dveri/.

Как закрывали кафе

Всю серьёзность проблемы с шумом подтверждает случай, произошедший совсем недавно в городе. На улице Льва Толстого коммунальщики вместе с полицией начали демонтаж летней площадки одного из кафе. Претензий к этому кафе за время его работы накопилось много, но самой главной из них послужил шум, постоянным источником которого являлось это кафе на протяжении уже длительного времени. Можно конечно было бы сказать, что летняя площадка — это не то место, к которому можно применить звукоизоляцию, но жалобы от жильцов соседних домов регулярно поступали не только в летнее время, когда площадка работала, но и в холодную пору года, когда источником шума служило само помещение кафе. Профилактические беседы, которые вели правоохранители с руководством заведения не возымели никакого эффекта. Возможно хозяева кафе просто не знали, как снизить уровень шумового загрязнения. Так или иначе на кафе набралось около сотни жалоб и сейчас у него большие неприятности.

Позаботьтесь о звукоизоляции!

Вообще рестораны или кафе, которые находятся в непосредственной близости от жилых домов а то и просто занимают в этих домах определённые помещения всегда имеют проблемы со звуком, не издавать который они просто не могут. И для них проблема звукоизоляции — это не просто вопрос личного комфорта, как для обычных граждан. Для них это вопрос собственной безопасности, поскольку жалобы жильцов могут для них всегда закончиться так же плачевно, как и для киевского кафе. А значит вложиться в качественную звукоизоляцию для них будет очень и очень неплохим решением. Да и обычные граждане часто в своих квартирах просто не могут обойтись без громкого звука и звукоизоляция им также необходима для того, чтобы избежать жалоб со стороны соседей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2