Версия для печати

Где купить подъемники для инвалидов?

Равенство всех граждан перед законом гарантируется Конституцией. Оба эти акта указывают на то, что никто не может подвергаться дискриминации по какой бы то ни было причине, включая физическую, умственную инвалидность или инвалидность пожилого возраста. Каждый имеет право на независимую и активную частную, профессиональную и общественную жизнь в среде без препятствий для комфортного:

  • проживания;
  • работы;
  • игры и отдыха.

Жизнь человека с ограниченными возможностями должна быть без барьеров, которые не только затрудняют, но иногда и делают невозможным выбор места для учебы и работы, безопасное передвижение и использование транспортных средств. Поэтому сайт https://veara.ru компании VEARA предлагает высококачественные подъемники для инвалидов собственного производства.

Для чего нужны подъемники для инвалидов

Проблемы пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, а также приспособленные к их потребностям строительные конструкции, мешающие им вести активную жизнь, в течение многих лет были маргинализированы. Люди с инвалидностью считались незначительной частью «здорового общества». В последние годы ситуация постепенно изменилась. Многие российские законы и подзаконные акты содержат подробные положения, определяющие:

  1. Права и обязанности пожилых людей и инвалидов.
  2. Правила учета их потребностей и условия, которым должны соответствовать здания, помещения, устройства и т. д., адаптированные к этим требованиям.
  3. Участники инвестиционного процесса, т.е. проектировщики, инвесторы, подрядчики и строительный надзор, обязаны соблюдать условия.
  4. Обязательство учитывать требования людей с ограниченными возможностями проектировщиками и подрядчиками распространяется на планирование, проектирование и реализацию как новых инвестиций, так и реконструкции и модернизации.

В акте территориального развития, имеющем принципиальное значение при определении целевого назначения и застройки территорий (местных планах территориального развития), было четко указано, что в этих исследованиях, помимо требований охраны окружающей среды, здоровья и безопасности людей и имущества, должны учитываться требования инвалидов. В этой связи, установка подъемников для инвалидов становится обязательной практически во всех зданиях.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2