Версия для печати

Что влияет на стоимость натяжного потолка

Натяжные потолки в современных квартирах устанавливают довольно часто. Они удобны и практичны. Для их установки нет необходимости ждать ремонта, ведь монтажные работы выполняются быстро и, при этом, помещение может быть в любом состоянии. 

Что касается стоимости, то на неё влияют многие факторы. Это касается как материала конструкции, так и монтажных работ. При этом диапазон цен довольно большой, что позволяет установить их в квартирах, людям с разным уровнем дохода.

Познакомится с подробным прайс-листом, можно на сайте компании Потолок-Прогресс - https://potolok-progress.ru/prais-list/ - ведь она уже длительное время занимается монтажными работами этих конструкций.

Влияние на цену материала

Самое большое влияние на стоимость оказывает материал натяжного потолка, ведь он может быть:

  • Матовым или глянцевым
  • Сатиновым или тканевым
  • С фотопечатью

Кроме этого, возможны варианты:

  • Двухуровневых
  • Светопрозрачных
  • Парящих
  • Перфорированных

На стоимость материала повлияет и производитель, который его изготавливает. Те, кто уже знаком с качеством материала некоторых популярных производителей, всегда сделает выбор в пользу его продукции.

Влияние на цену услуги по монтажу

Стоимость монтажных работ зависит от сложности монтажа, а также от того, какая конструкция у натяжного потолка. Комнаты в разных квартирах отличаются не только площадью, но и своей формой. Чаще всего цена увеличивается при таких работах, как:

  • Создание многоярусных конструкций
  • Оформление подсветок в отдельных зонах

В некоторых квартирах встречается  довольно сложный интерьер, это тоже требует особого решения вопроса и дополнительных затрат времени при монтаже конструкции.

Многим людям интересно знать предварительную стоимость установки натяжного потолка. Это легко сделать самостоятельно. Достаточно воспользоваться специальным калькулятором на сайте компании Потолок-Прогресс - potolok-progress.ru

Для получения информации, достаточно ввести необходимые параметры помещения и дополнительные сведения о используемых материалах. Всегда можно обратится и к менеджеру компании за советом. Опытный специалист поможет подобрать вариант, с учетом требуемого ценового диапазона.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2