Версия для печати

Строительство коттеджей

На сегодняшний день многие семьи предпочитают покупке тесных квартир строительство просторного коттеджа. Именно коттеджа, а не дома. В чем же разница, спросите вы? Оказывается, различие действительно есть. Об этом и о других интересных вещах по теме мы расскажем в нашей статье. Грузоперевозки по РБ вы можете заказать тут perevezu-gruz.by.

Если обратиться к дословному переводу слова cottage с английского языка, то выясним, что индивидуальный загородный дом, в котором проживает только одна семья , в то время как в доме может проживать и несколько семей. Очевидно, что строительство коттеджа дело достаточно трудоемкое и ответственное, а также займет немало времени. Прежде чем обращаться за помощью к специалистам и заказывать строительство, необходимо определиться со своими финансовыми возможностями и ресурсами и требованиями к будущему жилищу. Помните, что строители не смогут предугадать все ваши пожелания, если вы им об этом не скажите.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что строительство индивидуального коттеджа потребует значительных финансовых затрат, причем экономить вам настоятельно не советуем, поскольку от этого зависит срок службы дома и его надежность, а, следовательно, и безопасность жильцов. Если же вы не хотите тратить много времени на сам процесс возведения дома, чтобы отделка интерьера вашего будущего жилья была уникальной и соответствовала всем вашим запросам, наиболее оптимальным вариантом для вас станет покупка коттеджа под ключ .

Сегодня во многих крупных городах существуют целые поселки из коттеджей со своей инфраструктурой, где вы и сможете подобрать то, что нужно именно вам. Естественно, у такого варианта есть свои недостатки. Например, то, что коттедж уже был спроектирован до вас, без учета ваших индивидуальных потребностей. Но это дает вам возможность заранее знать точную цену готового здания и в относительно короткие сроки заселиться в него. Тем более, в дальнейшем вы всегда сможете доработать проект, к примеру, сделав перепланировку. Однако и здесь есть свои подводные камни: порой перестройка здания может стоить дороже, чем строительство нового коттеджа. Поэтому рекомендуем все же сразу приобретать дом, который максимально удовлетворяет ваши запросы. Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут построить коттедж вашей мечты!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2