Версия для печати

Керамическая плитка для стильного интерьера

Готовясь к ремонту, многие задумываются о том, как не ошибиться с выбором плитки. Здесь нужно не только смотреть на ее цену, цвет и фактуру. Важно еще обратить внимание и на ее характеристики. Можно пообщаться с продавцом. Который профессионально расспросит вас о том, где и как вы собираетесь использовать плитку, посоветует какая плитка подойдет именно вам, и как, и на что ее лучше всего будет класть. Но если продавца-консультанта поблизости не окажется, то многое вам может рассказать маркировка, нанесенная на плитку. Если хотите найти отбойный молоток, переходите на https://tokzamer.ru/novosti/kak-vybrat-otbojnyj-molotok.

Особенности маркировки

Так, если вы видите нарисованную снежинку, то можете смело покупать эту плитку для облицовки поверхностей, находящихся на свежем воздухе снежинка говорит о том. что плитка морозоустойчивая. Стилизованное изображение руки вещает о том, что перед вами настенный кафель, а напольное покрытие отмечено изображением ступни. Увидев изображение пламени, не нужно делать вывод о том, что перед вами огнеупорная плитка. Лепестки пламени с цифрами говорят лишь о том, сколько раз кафель обжигали в процессе изготовления. Буквы латинского алфавита говорят о степени износостойкости плитки. Причем, износостойкость идет по убывающей (B, C, D). Увидев маркировку в виде сдвоенной буквы А (АА) можете смело облицовывать такой плиткой помещения с повышенной влажностью. Это знак максимальной защищенности от агрессивного воздействия хлорированной воды.

Тонкости монтажа

В случае если одна или несколько установленных керамических плиток повреждены, их можно заменить новыми, не прибегая к помощи специалиста. То же касается и фото плитки. Порядок действий, при ее замене следующий, а именно убрать наполнитель между плитками по всему периметру поврежденной плитки. Осторожно, чтобы не ослабить или разбить соседние плитки, разбить поврежденную на мелкие куски с помощью молотка и зубила, начиная от центра к краю. Затем удалить отвердевший клей из получившегося отверстия и осторожно очистить края соседних плиток с помощью зубила, которое необходимо держать параллельно их краю. Убрать остатки клея и пыли с помощью жесткой щетки и поместить новую плитку на место старой для замера она легко, без усилий должно туда лечь.

Затем вытащить плитку обратно, для обработки и нанести, заранее приготовленный клей на заднюю поверхность плитки и установить ее на место, приготовленное для установки. Потом с помощью линейки или уровнемера, установить, расположена ли плитка на одной плоскости с остальными, а для окончательного выравнивания применить резиновый молоток. Сфокусировать новую плитку таким образом, чтобы дистанция ее сторон от остальных плиток была одинаковой. После замены, необходимо отгородить новую плитку до высыхания клея, чтобы случайно не наступить и не испортить всю проделанную работу.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2