Версия для печати

Утилизация старых аккумуляторов: куда сдать и зачем

Любая деталь в автомобиле со временем потребует замены. Аккумуляторы, как правило, исправно служат не мене пяти лет, затем их ресурс может продлевать зарядное устройство, но наступает время, когда батарея потребует замены. Если хочется иметь безупречный маникюр, то стоит записаться на прием к мастеру сюда Anails.kz.

Старый аккумулятор выбрасывать на свалку нельзя, да и хранить в гараже нет смысла вот ссылка, где готовы принять устройство и неплохо за него заплатить. Но, зачем компании скупают израсходовавший ресурс агрегат? Ведь восстановить его уже нельзя и использовать по назначению не получится. Ответ очевиден. Его отправляют на переработку.

Скупают ради ценных металлов

В автомобильной батареи содержатся ценные металлы, а именно свинец. Он же является главным накопителем устройства. Данный металл известен человечеству уже давно. Свинец легко добывается, его просто обрабатывать, месторождения металла расположены во многих местах. Но несмотря на это, переработчикам гораздо выгоднее приобретать вторсырье, чем закупать металл у производителей, так как в первичном виде его цена довольно высока.

В автомобильной батареи содержится приблизительно 12-15 килограмм свинца, а стоимость переработанного металла ниже в два, а то и три раза. Поэтому для перекупщиков, это неплохой бизнес. Но следует учитывать, что с одной стороны, это бизнес, а с другой, защита экологии.

Свинец не испаряется, не разлагается, при постоянном воздействии внешней среды выделяет токсичные вещества. И если каждый автомобилист выбросит на свалку хотя бы по одному аккумулятору, то наступит экологическая катастрофа. Поэтому рекомендуется не хранить в гараже исчерпавшую свой ресурс батарею, а сдать на переработку.

Куда сдать

Если вы проживаете в Москве или области, то рекомендуем обратиться в компанию, которая занимается скупкой цветного, черного металла, в том числе автомобильных батарей. Компания покупает аккумулятора в любых объемах. Причем стоимость покупки довольно высокая. Таких цен по Москве вы не найдете. Ознакомиться с расценками предлагается на сайте компании. Высокая стоимость сделки порадует каждого.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4