Версия для печати

Выбор одежды для новорожденного

Выбор одежды для новорожденного – ответственное мероприятие. Лучше начать изучать товар в магазинах заранее, пока ребенок еще не родился. Возможно, вы не сможете ничего приобрести после рождения ребенка, или будете приобретать все в спешке, обойдя стороной качественный товар. Кстати заказать цветы недорого и с быстрой доставкой можно на сайте https://ufa.diantus.biz.

Скорее всего, для неопытных молодых родителей будет удивительно услышать, что для маленького ребенка абсолютно все равно во что он одет. Новорожденные дети не рассматривают, насколько их одежда красива, они ее чувствуют кожей: насколько она мягка, комфортна, не колется ли. Родители, выбирая одежду для детей должна руководствоваться именно такими принципами. Детские вещи надо все перестирать. И возможно, вам понадобится ремонт стиральной машины, так как стирки будет много.

Удобство. Это главный критерий выбора одежды. Одежда ни в коем случае не должна как-то стеснять малыша, его движения, быть удобной для сна. Поэтому на ней нужны дополнительные рюшки, резиночки, какие-то колючие украшения, завязки. Не стоит выбирать одежду по красоте, по-настоящему красивую одежду сможет оценить только подросший ребенок. Разные карманы и ремешки тоже оказываются ни к чему на одежде. Выбирайте простые вещи, легкого покроя будут легко одеваться и доставлять родителям максимум комфорта.

Размер. Не стоит приобретать одежду для новорожденных на вырост. Покупайте одежду только по своему размеру. Просто старайтесь не покупать однотипные вещи, так как ребенок будет расти быстрее. Но если он будет проводить хотя бы один месяц в ожидании того, когда подрастет по росту, и находиться в одежде большего размера. Если вы еще только беременны, то знайте, что дети рождаются в среднем с ростом 60 см, поэтому не стоит набирать много одежды с ростовкой в 68 см, так как ребенок буквально за месяц может подрасти на 3-4 см. еще одна причина не приобретать много вещей – это то, что ребенку некоторые вещи будут совсем ни к чему. Например, платья для маленьких девочек – подумайте, что вы оденете его лишь один или два раза, если успеете одеть совсем. Поэтому приобретать два или три платья будет неразумным решением. Другое дело, когда ребенок немного подрос, ему от шести месяцев и старше. Такое платье малыш может проносить примерно два месяца. Эти сроки очень малы, поэтому не нужно набирать одежды.

Качество материала. Естественно, что ребенок не знает, что в мире существуют разные ткани и фактуры. Но ребенок как раз может почувствовать, что на нем одето в данный момент. Синтетику детская кожа не терпит совсем, на ней сразу же появляется раздражение, красота. А вот натуральные ткани, 100% хлопок в разных видах – интерлок, кулирная набивка как раз подойдут для нежной и чувствительной кожи. Приобрести модную детскую одежду из Интернет магазина можно, не выходя из дома. Также вы сможете просмотреть все модели и описания и выбрать нужные вам.

Также родители должны следить за одеждой, за тем как она переносит стирку, как себя чувствует в ней ребенок. Просмотрите швы изделия, аккуратно ли они сшиты, не торчат ли из одежды нитки, ведь в них может запутаться ребенок. Просмотрите мелкие детали на одежде, добросовестно ли пришиты пуговицы, застежки, чтобы ребенок невзначай их не проглотил. А если на изделии есть кнопочки, то проверьте, легко ли их открыть и закрыть, ведь ткань вокруг них при тугом открывании может порваться.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4