Версия для печати

Где в Москве оценить нумезматические монеты бесплатно?

Мода на нумизматические предметы возвращается. Старинные монеты и банкноты все чаще становятся предметом не только хобби-коллекций, но и своего рода инвестициями. Начинающих и опытных коллекционеров все больше интересуют монеты и их стоимость. Все чаще возникают вопросы:

  1. Что такое нумизматика?
  2. Что нужно знать, прежде чем начать свое приключение по сбору монет и других нумизматических предметов?
  3. Как в Москве можно оценить монеты бесплатно в компании Кудашевский Нумизмат?

Что такое нумизматические предметы?

К нумизматике принято относить все деньги – монеты и банкноты, как правило, старые. Точное определение относится только к старинным монетам и медалям, которые имеют не только денежную, но прежде всего историческую ценность .

Нумизматика

Нумизматика неразрывно связана с монетами. Термин широко известен, но не все знают, что он имеет два значения. Это самый популярный термин:

  • для коллекционирования нумизматических предметов — старинных монет и другой наличности,
  • нумизматика также — и, пожалуй, прежде всего — элемент исторической науки.

В качестве вспомогательного поля он рассматривает монеты и другие платежные средства как исторический источник. Он исследует их, описывает, помогает распознать и поместить в различные контексты, имеющие отношение к науке. Он определяет, насколько данные нумизматические предметы вписываются в конкретную экономическую среду. В какой период и с помощью какой техники они были созданы. Какова тогда была политическая ситуация и т.д.

Состояние

Состояние сохранности монет – 7-балльная нумизматическая классификация. Ее неоспоримым преимуществом является универсальность – ее можно применять, как к оценке современных монет, так и к отчеканенным столетия назад.

Высшей классификацией является состояние чеканки, которое используется для определения монет, не бывших в обращении и не имеющих следов использования. Нумизматике с незначительными следами, такими как легкие потертости, небольшие надрезы по краю или небольшие рельефные царапины, присваивается состояние 3 - очень красивое (БП). Состояние VI - хорошее (ДБ) - присуждается монетам, большая часть которых неразборчива, и для определения типа монеты используется контекст, литература по данному вопросу, либо вес, диаметр или металл сравнивается с другими известными монеты.

Последнее в классификации — состояние VII, плохое (Z) — присуждается монетам, которые невозможно идентифицировать.

Содействие в подборе финансовых услуг

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4