Версия для печати

Качественная прочистка канализации за минимальное время

Канализационные системы используют для слива сточных вод. Из-за того, что в удаляемой массе присутствуют отходы жизнедеятельности, каналы могут засоряться. Перекрытие стока влечет за собой почти катастрофические последствия для жильцов здания, где это произошло. Так пропадает возможность обеспечения элементарной гигиены. Прочистка канализации с устранением неполадок должна проходить в кратчайшие сроки. Компания выполняет работы в соответствии со всеми требованиями. Если нужны полиэтиленовые трубы, то в компании flexapipe их можно найти по лучшей цене.

Виды прочистки канализации

Без канализационной системы нельзя представить современное поселение. В любом городе она используется очень активно, иногда на грани перегрузки. Из-за насыщенной эксплуатации сеть каналов либо единичные трубы могут терпеть сбои в работе, поэтому профилактика засоров — это критически важная работа. Вызванной службе необходимо пробить зазор, а затем убедиться в корректной работе систем. При этом используют разные методы прочистки:

  • Химический: используют щелочные растворы, которые эффективно удаляют жир. Самое дешевое и действенное средство — гидроксид натрия.
  • Физический способ выполняет работу механически. Гибкий пластичный насос поступает к месту засорения и удаляет пробку.
  • Гидродинамический способ позволяет опустошать от грязи большие участки труб. Он требует специального оборудования и навыков.

Химический метод доступен даже в бытовых условиях: пакеты с едкими порошками или бутылки с растворим продаются даже в супермаркетах. Его преимущество в простоте и финансовой доступности. Покупатель приобретает средство, выливает его на 8–10 часов в слив. Большое количество бытовых отходов содержат жир и биологические вещества.

В присутствии специальных составов налипшие комья, имеющие вид густой пасты, становятся полужидкой грязью и могут быть смыты проточной водой. Недостаток химического воздействия в том, что если загрязнения имеют большой ареал или находятся очень глубоко в трубе, то метод малоэффективен или вообще бесполезен. Это зависит от степени загрязнения.

Преимущества профессиональной чистки

Аварии бывают такими масштабными, что только специально обученные команды, владеющие нужным оборудованием, способны справиться с проблемой. Профессиональная прочистка канализационных труб подразумевает все три основных метода работы, но в масштабах, которые не доступны для обывателей.

В работе используются длинные насосы, растворы с активными реагентами и техника для создания мощного гидродинамического напора. Профессионалы знают, как провести процесс эффективно и при этом не повредить каналы. Как правило, они выезжают на срочный вызов, так как заранее о надвигающейся катастрофе заказчики зачастую не подозревают до момента ее проявления.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4