Версия для печати

Золото или серебро – какие монеты растут в цене?

Золотые или серебряные монеты – это первый вопрос, на который должен ответить начинающий инвестор на рынке драгоценных металлов. Каждая из этих руд имеет свои преимущества. Серебряные инвестиционные монеты предлагают очень низкий порог капитала. Капитал Голд предлагает услугу https://capital-gold.ru/skupka-monet/.

При выборе золотых монет нужно учитывать необходимость иметь больше капитала. Точная цена зависит, от мировой цены на золото. 

Какие монеты приобретают ценность, зависит, прежде всего, от двух факторов. Безусловно, наибольшее влияние на стоимость инвестиционных монет оказывает цена металла, из которого они изготовлены. Также каждой покупке или продаже золотых монет должен предшествовать анализ исторических цен на слитки и ознакомление с прогнозами для данного рынка. Это может помочь определить, находится ли данный металл в настоящее время в восходящем или нисходящем тренде, и является ли это подходящим временем для торговли. 

Второй элемент, вызывающий увеличение цены данной монеты, — это ее нумизматическая ценность. В случае инвестиционных монет он относительно невелик. Однако монеты с низким тиражом могут со временем дополнительно вырасти в цене. Если вы предпочитаете инвестиции, основанные исключительно на стоимости металла, вы можете проверить, в какие золотые слитки лучше всего инвестировать.

Где продать монеты и заработать на наших?

Целью каждой инвестиции является получение инвестором определенной прибыли. То же самое и в случае золотых или серебряных инвестиционных монет. Когда цены на золото достигают цены, которая нас устраивает, приходит время ликвидировать наши инвестиции в драгоценные металлы. 

Где продать монеты, чтобы прибыль не была излишне уменьшена посредническими комиссиями?

  • Ломбарды или ювелирные магазины, в которых дополнительно скупают золото имеют преимущество - их большое количество и доступность. 
  • Можно продать золотые и серебряные монеты в отделениях некоторых банков. Однако и здесь надо учитывать, что прибыль будет уменьшена на комиссию банка.

 Часто лучшим решением является покупка специализированных золотых монет. Слитковые монеты в отличном состоянии можно продать там по гораздо лучшему курсу, чем, например, в ломбарде. Такие магазины работают как через стационарные точки в крупных городах, так и через интернет. Если нужно продать золотые монеты, совершайте транзакцию, не выходя из дома.

Содействие в подборе финансовых услуг

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4