Версия для печати

Где купить пакеты для гигиенической стерлизации

Процесс стерилизации необходим везде, где возможен контакт с поврежденной кожей, кровью и другими выделениями. Это процесс, который гарантирует здоровье и безопасность для персонала медицинских кабинетов и эстетической медицины, а также для клиентов. Оборудование и инструменты, которые используются в медицинских кабинетах, во время процедур, в салонах красоты, эстетики и т. д., должны быть свободны от микроорганизмов:

  • вегетативных,
  • спорообразующих
  • споровых форм.

Это возможно только благодаря процессу стерилизации. Для гигиенической стерилизации используются специальные крафт-пакеты, широкий выбор которых вы найдете здесь, на сайте компании АльянсХим.

Этапы процесса гигиенической стерилизации

Помните, однако, что процесс стерилизации состоит из нескольких важных этапов и каждый из них необходимо строго соблюдать.

  1. Первый этап подготовки инструментов к стерилизации – очистка Все используемые инструменты следует рассматривать как загрязненные и требующие стерилизации. Переносим их в т.н. обозначенную грязную зону и бросить в подготовленную ванну. Инструменты следует замочить в соответствующем препарате, предназначенном для этой цели растворе. Это процесс их дезинфекции. Следующим шагом будет тщательное мытье инструментов. Делаем это с помощью соответствующих мягких кистей. Мы не используем слишком горячую воду. После мытья инструменты необходимо прополоскать чистой водой, желательно дистиллированной.
  2. Следующий этап – сушка инструментов. Следующим этапом является сушка инструментов перед стерилизацией. После тщательной просушки инструментов мы обрабатываем инструменты предназначенными для этого препаратами и разделяем их на соответствующие упаковки. Подготовленные крафт-пакеты от компании АльянсХим запечатываем в бумажные и фольгированные пакеты, рукава и описываем пакеты. В каждой упаковке должна находиться тест-полоска, подтверждающая эффективность процесса.

И только после всех описанных операций инструмент в пакетах помещается в автоклав и проходит стерилизацию.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31