Версия для печати

Как правильно заряжать iPhone 11?

Айфоны — практически идеальные гаджеты, но они теряют весь свой смысл, когда батарея разряжена. И со временем, особо при ненадлежащем использовании, она начинает разряжаться быстрее и быстрее. Вот почему важно следить за правильной зарядкой аккумулятора.

Предлагаем несколько полезных рекомендаций, которые позволят дольше прослужить аккумулятору вашего Айфона, радуя вас бесперебойной работой. Кстати, сейчас через такие устройства осуществляется даже поиск людей.

Можно ли просто оставить iPhone 11 на подзарядке на ночь?

С тех пор, как появились смартфоны, самый распространенный способ их подзарядки - это подключать их к зарядке, когда вы ложитесь спать, а затем отключать их по утрам с полным зарядом, которого достаточно на весь день.

Это действительно имело большой смысл, когда батареям требовалось много времени, чтобы полностью зарядиться. Ведь восемь часов в постели давали и пользователю, и устройству время, чтобы отдохнуть от предыдущего дня и набраться энергии.

Но теперь, поскольку время, необходимое для зарядки батареи, значительно сократилось, можно пересмотреть этот процесс.

В iPhone используются литий-ионные аккумуляторы, потому что, как утверждает Apple, они «заряжаются быстрее, работают дольше и имеют более высокую плотность мощности для увеличения срока службы батарей в более легкой упаковке». Все это отличные функции, если не снижать уровень заряда до 0 процентов, а затем не поднимать его обратно до 100 процентов на ежедневной основе.

Старайтесь держать аккумулятор iPhone 11 заряженным на 40–80 процентов. Конечно, если вы будете заряжать смартфон до 100%, это не повредит вашей батарее. А вот регулярная разрядка до 0% приведет к преждевременному разрушению аккумулятора. Полного заряда раз в месяц будет абсолютно достаточно.

Как заряжать iPhone 11 быстрее и сократить время зарядки

IPhone 11 Pro и IPhone 11 Pro Max получили возможность быстрой подзарядки. Но не более бюджетная модель, IPhone 11. Тем не менее, есть некоторые хитрости, которые помогут ускорить процесс заряда.

  • Купите быстрое зарядное устройство на 18 Вт и кабель USB C. Самый простой способ быстрой зарядки на вашем iPhone 11 - просто купить официальное зарядное устройство на 18 Вт. Это потребует дополнительных расходов, но сэкономит вам массу времени.
  • Отключайте беспроводную связь. Ваши LTE, Wifi и Bluetooth модемы потребляют значительное количество энергии. Они включаются, даже когда ваше устройство заблокировано и находится в спящем режиме. Одним из способов продления срока службы аккумулятора является отключение беспроводного подключения, которое вам не нужно во время зарядки.
  • Выключайте ваш iPhone 11 во время зарядки. Даже если дисплей выключен и устройство находится в спящем режиме, ваш iPhone по-прежнему потребляет энергию при зарядке, если он включен.
  • Удалите приложения, разряжающие батарею. Вы можете перейти в меню «Настройки», а затем открыть раздел «Аккумулятор», чтобы узнать, какие приложения используют больше всего энергии, а в каких включена фоновая активность.

Зная, как правильно заряжать iPhone 11, вы продлите срок службы своего аккумулятора и сможете полноценно наслаждаться всеми возможностями смартфона!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3